Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: образование
Всего ответов: 66




Герб совы ORK-CLUB

Среда, 24.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
Тагильский дозор - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: js  
Форум » Технический раздел » Старые темы » Тагильский дозор (Городская ролевая игра Тагильский дозор)
Тагильский дозор
jsДата: Среда, 03.10.2007, 20:47 | Сообщение # 31
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Спасибо smile
 
AberforthДата: Понедельник, 08.10.2007, 17:32 | Сообщение # 32
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
НАЧАЛОСЬ!

Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
AberforthДата: Среда, 10.10.2007, 08:48 | Сообщение # 33
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Вчера я вышел из игры "Тагильский дозор".

Здравствуйте, дети, сегодня я расскажу вам одну сказку.
Поскольку такая вещь, как досрочный выход из игры, со мной случается впервые, я не могу обойти молчанием этот факт.
Как же так получилось?
Всего-навсего я в двенадцатом часу ночи бросил Зов на одного из Темных Иных. Где он был в этот момент и что делал - мне неизвестно. Однако, когда он переспросил меня, действительно ли он слышит Зов (и тем самым, вероятно, уведомил всех вокруг), трубку телефона отобрал мастер игры, Иван Журавлев, axis17 и сказал мне, что я не могу совершить данное игровое действие. Якобы Зов светлые маги могут кидать только по согласованию с мастерами. Когда я указал ему на то, что я (а) не светлый маг, и (б) это мое умение прописано в моем игровом паспорте, я услышал в ответ замечательную тираду, после которой и решил покинуть игру.
Мастер игры (sic!) сказал мне, зачем я вмешиваюсь в игру и пложу неигровуху, только потому, что мне жалуются другие игроки, и сбиваю игру другим, и зачем ему (!!!) вообще такая игра.
Тирада, как вы понимаете, дана в кратком изложении.
Полностью сбитый с толку, я положил трубку.
Вероятно, на этом бы дело и закончилось, если бы почти сразу же присутствующему куратору Ночного Дозора, Сергею Дудоладову brustver , не начали по очереди звонить тот-самый-Темный-Иной Сергей Тарасов:
"Серый, ...ля, я сейчас с тобой не как игрок, а как Тарасов говорю. Зачем ты так делаешь? Н...й мне такая игра? Я сейчас машину в гараж поставлю и домой поеду..." ну и все в таком духе, и снова Иван Журавлев:
"Так не делается, Серый, зачем сливать неигровую информацию? Так у нас одно сплошное читерство на игре. Давайте тут всех вокруг поубиваем и что? Ты плодишь неигровуху!"
Естественно, все это на повышенных тонах, так, что мне было прекрасно слышно из трубки чужого телефона.
Всю эту ругань я передаю в более чем кратком изложении, поскольку выяснение отношений между игроками и мастерами шло без малого целый час по телефону только у меня, и продолжилось еще столько же в другом месте. Суть разговора:
1. Я и Сергей Дудоладов - тупые читеры, которые неигровыми методами решают игровые проблемы.
2. Иван и Сергей Тарасов - клевые игроки, которым мы обломали весь фан и чуть ли не испортили всю игру.

В ступоре от услышанного я представил себе такую ситуацию на Хогвартских Сезонах (те, кто знают, те поймут):
Люциус Малфой накладывает на кого-нибудь империус, а тут неожиданно заходит Северус Снейп и прямым текстом говорит: "Рингл, что за читерство!? Этот игрок мне нужен для того-сего, а ты плодишь неигровуху, решаешь игровые проблемы неигровыми методами. И вообще, зачем мне такая игра, я собираю вещи и уезжаю!" Представили?
Что будет с игроком, который попробует так поставить ситуацию на ХС?
Правильно, его выкинут не глядя. Хотя такая ситуация на ХС, как мне кажется, принципиально невозможна.

Примерно в это же время мне позвонили главы обоих дозоров и обозначили намерение прийти подписывать некий мирный договор, призванный остановить вражду между ними. Безумно жаль, но мне пришлось сознаться, что мой персонаж, Совиная Голова, уже успел развоплотиться в Сумраке.

Дорогие игроки "Тагильского дозора!"
Хочу повторить слова, сказанные другим автором и по другому поводу:
Я настоятельно прошу всех, кого интересует игра на себя и ничего больше, уйти с проекта. Ролевая игра - процесс коллективный. Если вы лучше и умнее других, то зачем вам какая-то игра?
Я настоятельно прошу всех, кто забыл о разнице между подтасовкой фактов в пользу кого-либо/чего-либо, искуственным форсированием событий игры, игровым миром и игровым развитием, вспомнить о ней.
Подумайте, зачем вам нужен Дозор. А еще лучше - напишите. Иногда это помогает.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)


Сообщение отредактировал Aberforth - Среда, 10.10.2007, 08:57
 
DaraДата: Среда, 10.10.2007, 14:35 | Сообщение # 34
Творец
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Хочу кое-что несколько уточнить и кое-что подтвердить.

Каких-либо претензий к Сергею Дудоладову по разглашению мастерской информации в данном случае вообще не может быть, потому что персонаж Толика сотворил Зов практически по наущению моего персонажа. Как и почему - не думаю, что следует это здесь сообщать. Причины были. Скажу только, что предполагаемых "вызываемых" было двое. Выбор на персонажа Тарасова был практически случаен.
Серж в это время как раз общался с Сергеем Тарасовым, насколько я понимаю, потому что Толик не мог до Тарасова дозвониться - телефон он держал в руках и мне было видно, кого он набирает.
На то, что, как и с кем говорит Сергей Дудоладов, мы вообще внимания не обращали, потому что решали проблемы, касающиеся завязок наших персонажей. А если бы даже что-то и слышали, то не стали бы использовать эту информацию в игре, ибо четко понимаем - что нам известно, а что нет.
И лично я готова отвечать за свои слова.

Добавлено (10.10.2007, 14:35)
---------------------------------------------
А, да! Уточнение по поводу Зова.

В правилах сказано, что светлые маги должны согласовывать использование Зова с мастерами. Во-первых, с какими мастерами? Сергея недостаточно? С ним Зов был согласован. Зачем был нужен Зов - Сергей не знал. И уж точно не для чего-то там, связанного с Фуаран, если не ошибаюсь, потому что разговор Тарасова и Дудоладова состоялся ПОСЛЕ того, как было принято решение о Зове. И еще никто ничего не знал о местоположении друг друга.
Во-вторых, Совиная голова - не светлый маг. Да, можно считать это придиркой к словам, но тем не менее. Тогда нужно обобщать Правила.
В-третьих, когда мне был выдана мастерская информация об умениях моего персонажа, не звучало ни слова о согласовании Зова с мастерами. Я допускаю, что ВАня был просто уже замотан подготовкой к игре, но это было именно так.

Жаль, что так вышло. Игра многообещающая была.


Нонус Прокатус Ультима!
 
jsДата: Среда, 10.10.2007, 15:10 | Сообщение # 35
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Мде.....
Атчитались :-))))
Малацы... Что у Толи в ЖЖ по этому поводу в комментариях делается...
Там вообще, по моему БСав - самый здравомыслящий человек....

Первое: люди, развалить что-то в 100 раз легче, чем это же самое создать! Да, бывают косяки у всех. Тем более у тех, кто не видел блестяще поставленных игр. Но это и не значит, что нужно лезть в бутылку и отказываться искать компромисы и решения, не пытаться помочь тем, кто не разделяет вашего знания, понять и сделать все правильно!
В общем все как всегда... sad Не удивили!

 
jsДата: Среда, 10.10.2007, 15:15 | Сообщение # 36
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
И второе: Жду мнения от Вани.
Взгляд на события его глазами.
 
DaraДата: Среда, 10.10.2007, 15:34 | Сообщение # 37
Творец
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Жень, вот честное слово, вчера несколько раз Сергей пытался объяснить, что произошло и в каком порядке. В ответ был ор.

Объяснить пытались, только люди не слушали :((

Очень надеюсь, что всё разрешится, но вот что - слушать и слышать надо учиться уметь.


Нонус Прокатус Ультима!
 
AberforthДата: Среда, 10.10.2007, 15:51 | Сообщение # 38
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (js)
развалить что-то в 100 раз легче, чем это же самое создать! Да, бывают косяки у всех. Тем более у тех, кто не видел блестяще поставленных игр. Но это и не значит, что нужно лезть в бутылку и отказываться искать компромисы и решения

Пожалуйста, расскажи это Ване и Сергею (Тарасову).
Они развалили то, что делали сами. "Лезли в бутылку", как ты говоришь, ничего не желали слушать.
Так что своим "все как всегда" ты махом уравнял эту ситуацию со всеми предыдущими, даже не вникая. А если подумать?


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
МаковеяДата: Среда, 10.10.2007, 16:09 | Сообщение # 39
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Мда... Печально. Всё печально.
Жаль, что Совиная Голова развоплотился, а у меня только-только начали намечаться точки соприкосновения с ним.
Жаль, что эмоции взяли верх над разумом.
Жаль, что опять и снова жизнь перемешалась с игрой, и пойди пойми, кто где и как накосячил...

Очень плохо...
Должна признаться, что и у меня появляются диссидентские настроения...
Плохо...

Екатерина Борисовна

Прикрепления: 12607191.jpg (21.9 Kb)
 
jsДата: Среда, 10.10.2007, 16:59 | Сообщение # 40
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Quote (Dara)
Очень надеюсь, что всё разрешится, но вот что - слушать и слышать надо учиться уметь.

Более, чем согласен!

Quote (Aberforth)
Так что своим "все как всегда" ты махом уравнял эту ситуацию со всеми предыдущими, даже не вникая. А если подумать?

А я ситуации и не знаю пока.
Видел пока мнения только одной "стороны", если можно так сказать.
И уравнял действительно всех. Это не в вину лично тебе, Толь. Просто ты же публично высказался - я прокомментировал - получилось, что как бы тебе сказал: "Ты не смог". Нет, не только тебе - Мастерам в первую очередь, причем те же самые слова! Не смогли убедить! А вы соответственно не смогли понять :-(

А в смысле "не удивили" - значит никто не нашел в себе сил стать выше - выйти из рамок и повести ситуацию. Но это и не вина - это на самом деле очень сложно! Такое действительно восхищает!
Жаль, что это удел гениев...

 
AberforthДата: Среда, 10.10.2007, 17:09 | Сообщение # 41
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (js)
как бы тебе сказал: "Ты не смог"

Quote (js)
А вы соответственно не смогли понять :-(

Quote (js)
никто не нашел в себе сил стать выше

Женя, мне кажется, что это все из другой песни.
Ты прекрасно знаешь, что я способен понять, смочь и стать выше.
Не захотел, ибо надавали по рукам.
А играть "через силу" - зачем?


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
jsДата: Среда, 10.10.2007, 17:45 | Сообщение # 42
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Так я ж про результат, а не про причину...
Не захотел, не смог - результат один...
И более того! Я даже не буду утверждать, что цель жизни всех людей на Земле - удивлять меня ;-) biggrin biggrin biggrin
Ну вышло так и ладно, что ж... воздух у нас тоже вонючий, а зарплата - маленькая.... так и живем...
 
Axis17Дата: Четверг, 11.10.2007, 01:14 | Сообщение # 43
Организатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Я в отличии от некоторых привык решать сложившиеся проблемы при личном общении, но как я в последствии узнал в жж и на Тагильском сайте клуба появились гневные посты в мой адрес. Ёбтить сказал я и сел их почитать, из них я узнал, какой я нехороший человек…
Объяснить как выглядит ситуация для меня? Да запросто!
Вечером (примерно за 2 часа до Трибунала) Сергей Тарасов, он же Винни нашел книгу Фуаран, в ней был описан ритуал, позволяющий стать магов вне категории. Для ритуала требовались помимо всего прочего волос светлого и темного мага, волос оборотня, вампира и (внимание) перевертыша. К моменту начала Трибунала были собранны все компоненты кроме волоса перевертыша. Трибунал закончился примерно в 23:00. На 23:10 (примерно) была назначена встреча по телефону мага Винни и этого перевертыша Кирилла. Винни по телефону поклялся тьмой, что он не причинит перевертышу вреда при этой встрече. После Трибунала я как мастер игры передал мастерскую информацию по поводу книги и ритуала Фуаран второму мастеру – Сергею Дудоладову. В 23:10 мы приехали к месту встречи с перевертышем, его там не было. Мы позвонили и поинтересовались – хрена ли? На что нам ответили: «Мне посоветовали не встречаться с тобой Винни, и вообще клятвы данные по телефону не действуют.» Я малость прифигел – кто посоветов? с какого Х@я клятвы данные по телефону не действуют. На вопрос о том ты вообще где? Перевертыш ответила, что она едет в город. С помощью логических заключений мы пришли к тому, что она едет на Лисью гору, чтобы найти книгу Фуаран (которой там уже не было). Мы поехали в город в твердой уверенности в том, что Винни сможет добыть последний ингредиент для ритуала. По дороге в город я позвонил Сергею Дудоладову и сообщил что в 00:30 будет проведен ритуал на котором он как мастер должен присутствовать. В ответ на это я услышал вопрос: «А где вы взяли волос перевертыша?» Тоесть предполагается что мы НЕ МОГЛИ его взять. Думает на тему того кто отсоветовал перевертышу встречаться с Винни…
Дальше больше я сообщаю Сергею Дудоладову о том что мы едем чтобы добыть последний компонент для ритула и т.д. Кладу трубку (будечи в полной уверенности что это все между нами мастерами). Через 5 МИНУТ на Винни летит зов от Совинной головы. В правилах написано, что Зов (не вампирский) должен быть согласован с МАСТЕРАМИ. Мастеров на игре всего двое. Фразы типа «Так Дудоладов ведь знал» меня просто убивают. Я пытают объяснить Совинной голове что Зов не подействовал так как не был согласован с мастерами. В ответ на это я слышу фразу примерно следующего содержания «Зачем ты плодишь не игровуху?». После этого у меня вылетают последние предохранители и я пытают объяснить (НЕ МАТЕРНЫМИ СЛОВАМИ) что это не я пложу не игровуху это Вы господа хорошие занимаетесь непонятно чем: используете в игре мастерскую информацию, нарушаете правила и т.д. В ответ на это мне говорят «ну и ладно, тогда я развоплотился». Я пытаюсь выяснить ситуацию у Сергея Дудаладова, но в связи с плохой связью я слышу только то, что товаресч Дудоладов тоже больше не играет. Что там орал Тарасов на Дудоладова по телефону в этом я надеюсь не виноват? Нет? Спасибо, тогда я продолжу. Кстате, возникает вопрос: «Если один человек ударится головой аб стену, то погибнут двое???». О чем это я? Ах да – мне после этого пытаются по телефону объяснить что на самом деле все было не так. Зов кидался на темного иного при Инквизиции!!! Видите ли в Тагиле 30 темных и 4 светлых, надо сократить численность темных и подровнять силы. В Тагиле на том момент было 3 иных второго уровня убрать кого-нибудь их них – это я ещё пойду. Но как убийство мага 5 уровня может подровнять баланс сил – не понимаю!!!
P.S. Как мне в итоге объяснили я баран, идиот и т.д. Я поломал людям игру и вообще я на игре только и делаю, что пложу не игровуху.
P.P.S. Видимо некоторым людям надо играть в другой песочнице.
P.P.P.S. Читаю комменты в ЖЖ Анатолия, ещё раз убеждаюсь в том, что поттрерофиллия – это диагноз.
P.P.P.P.S. Толик – перед тем как начнешь мстить предупреди.
 
jsДата: Четверг, 11.10.2007, 03:01 | Сообщение # 44
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
"V - означает вендетта" (с)
или другими словами ЧТД... biggrin

Если кому интересно, я лично вижу только два сильно отличающихся похода к игре и не более...

 
DaraДата: Четверг, 11.10.2007, 08:34 | Сообщение # 45
Творец
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote
Зов кидался на темного иного при Инквизиции!!! Видите ли в Тагиле 30 темных и 4 светлых, надо сократить численность темных и подровнять силы.

Вань, вот это откуда? Да, кидался при Инквизиции, но совершенно по иным причинам.

Да, и к вопросу "убрать кого-то из темных". Да с чего ради?! Никто никого не собирался убирать. Есть масса других интересных вещей, которые могли бы сыграть в данной ситуации.

Извини, Вань, я, действительно, хотела, чтобы игра была интереснее. Зов мог исходить и от Инквизиции, роли это не играло никакой. Но по логике тогда получается, что все действия должны быть согласованы с мастерами. Какой тогда смысл? Это получается не игра, а театральное представление с расписанными ролями и поступками.

Я для себя вынесла из этой ситуации одно: люди друг друга не слышат. Ты внимательно прочитал, то что я написала? По-моему, нет, поскольку говоришь абсолютно противоположные вещи, не знаю на чем основанные.

Бред какой-то, господа, вот честное слово.
Говорить можно долго и много, но я не вижу смысла. И очень жаль, что так получается, потому что мне безумно понравилось, как шёл отыгрыш до и во время Трибунала. За это - спасибо.


Нонус Прокатус Ультима!

Сообщение отредактировал Dara - Четверг, 11.10.2007, 09:18
 
Форум » Технический раздел » Старые темы » Тагильский дозор (Городская ролевая игра Тагильский дозор)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024