Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: образование
Всего ответов: 66




Герб совы ORK-CLUB

Пятница, 29.03.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
Чемпионат Екатеринбурга и Свердловской области 2010 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: marsh, Евгения  
Форум » Новости » События в ЧГК мире » Чемпионат Екатеринбурга и Свердловской области 2010 (Чемпионат Екатеринбурга и Свердловской области 2010)
Чемпионат Екатеринбурга и Свердловской области 2010
МартынДата: Суббота, 18.12.2010, 11:21 | Сообщение # 1
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Данный отчёт написан исключительно по просьбе очень, мною лично, уважаемого человека, и никогда не будет публиковаться в приведённом виде на внутреннем сайте УКБТМ.

В данном отчёте используются идиоматические выражения и аллюзии с http://chgk.clan.su/forum/3-129-1

Команда «УКБТМ» выражает огромную благодарность профсоюзной организации и руководству предприятия за оказанную спонсорскую помощь.

Эх, ну как же я не хотел всё это писАть…

Добавлено (18.12.2010, 11:14)
---------------------------------------------
Введение

«…он сказал, «Поехали»…»

10 октября 2010 проходил отбор на очередной Чемпионат Екатеринбурга и Свердловской области. Лично Мартыну в этот день было необходимо уехать за рулём на самолёт в Африку, поэтому сбор чемодана опять возложился на любимую жену. Она ещё раз рассказала Мартыну, что для неё значит движение «Что?Где?Когда?» и вообще. Но отбор играли сильнейшим составом. Да и пёрло. В итоге, как было сообщено Мартыну в Африку смс-кой «…прошли с сильным отрывом…». Молодцы!

Добавлено (18.12.2010, 11:15)
---------------------------------------------
Сбор команды

"Армии новичков проходят сквозь «сито» национальной сборной, толпы хоккеистов впервые в жизни надевают форму главной команды страны, чтобы определились лучшие и отправились на Олимпиаду. Все это происходит где-то далеко, но только не в России. В коллективе Вячеслава Быкова без перемен. Знакомые всё лица."

Ну не собиралась команда, хоть плачь…
И хоть «выпал» всего один – заменить было тупо некем. И некогда. Т.к. надо было подавать списки «на проход в УРГУ». И окончательно решилось всё в пятницу. Днём.
Всю пятницу Мартын бегал по территории УКБТМ, умоляя, угрожая, плача, ползая на коленях, но слышал стандартные ответы:
«…я не считаю себя интеллектуалом…»
«…я считаю себя интеллектуалом, но узкоспециализированным…»
«…я бы да, но в субботу занят…»
«…я бы да, но в воскресенье занят…»
И только один человек ответил: «Я созвонюсь с женой, и, я думаю, можно попробовать».
Спасибо тебе, Виктор!
Ты единственный человек, решивший вопрос за 10 минут, несмотря на наличие 2-х маленьких детей в семье.
Обрадованный Мартын «леопардовым скоком» поскакал сообщать по аське Арсению о замене, но списки уже ушли…
Однако, наша замена в попала в «проход».
Внезапно всплыл вопрос дресс-кода.
Среди неподготовленных масс была проведена разъяснительная работа, что опинжаченным и обкостюмленным ехать не надо, т.к. это не элитарка, смокинги не трэбуются, огромные массы знатоков будут в свитерах.
Также начало выясняться, что Виктор категорически против автотранспорта, по причине:

1. 2-х аварий
2. 2-х детей
3. «Я жить хочу, т.к. погода – г…»

Понимая абсолютную резонность вышеприведённых аргументов, но, вместе с тем, с абсолютной ясностью осознавая наличие отсутствия электрических поездов, Мартын крутился как мог.
Сговорились на иномарочный автобус марки «Ху…дай». (заполните пропуск).
В Нормандию (район ЖД Вокзала) был высажен десант за билетами.
Успешно.
Но с потерями.
Финансовыми.

Добавлено (18.12.2010, 11:16)
---------------------------------------------
Трансфер Нижний Тагил – Екатеринбург

«В этом вопросе ВСЁ не случайно…»

Утро.
Трусы.
Носки.
Корпоративные блокноты (чиста ради пОнта).
Ручки.
Паспорт.
Деньги.
Посидеть на дорожку.
«…да всё равно вы в десятку не войдёте…» - напутствие любимой жены
Сумка – маршрутка – Вокзал.

На вокзале собрались все.
Почти.
Пока все собирались – было озвучено, что играем не микро, а «наноматчи».
Заклинило всех и сразу, включая озвучивающего.
Чубайса не хватало конкретно, он бы сразу спрямил бизнес-процессы, выровнял и перенаправил финансовые потоки.
Мартын не Чубайс – спрямить, выровнять и перенаправить не смог.
Ругались до прихода Д.Цыплякова, носителя билетов (по совместительству), который и сообщил что НЕКТО не успевает на эту маршрутку (тьфу, т.е. комфортный микроавтобус марки Ху…дай).
Не будем говорить кто, но это был….
НЕВАЖНО!
Важно, что он не успевал.
2 минуты до дэдлайн:
- «…где ты?»
- «…еду по кольцу»
- «…не успеть…»

«Граждане пассажиры на 9-00, пройдите, ПОЖАЛУЙСТА, на посадку…»
Водятел «Ху...дая»:
- «…Ну ё, ну вы где, ё, ну вы чо, ё, ну вас же ждём, ё…»
- «Да у нас тут человечек опаздывает минут на 5…»
- «Подождём, ё. За ваши деньги – всё, что угодно, ё…»

Пока ждали опоздуна, Мартын торчал у входа в маршрутку.
Подошла коварная женщина из команды Alta Vista.
Мартын не виноват.
Она сама накануне позвонила, выяснила, что «…вот кто купил все ХОРОШИЕ места на 9-00…», и назвала нас «коварными».
Я, как говорится, «…мстю, и мстя моя ужасна!», ничего личного.

Прибежал опоздун, и, с разбегу, чуть не совершил суицид под колёса этого самого «Ху…дая».
Скользко.
Женщина, опять же, коварная.
Сели.
«…Поехали…»

Добавлено (18.12.2010, 11:17)
---------------------------------------------
ЕКТБ. Приезд.
Суета вокруг дивана.

Выпали из комфортабельного микроавтобуса.
Расправили плоскопопие.
- «А где сортир?»
- «ВОТ»

И тут Мартына накрыло отголосками прошлой поездки на ЧЕ.
Выходит человек из СОРТИРА с круглыми глазами:
- «Да они о…ли! 20 рублей! Пошли на ЖД – там за 12 было!»
Не удержался Мартын.
Вспылил.
Высказался.
Матерно, естессно.
И пошли смотреть ту столовую, в которой в прошлый ЧЕ-2009 люди прожигали жизнь и просаживали финансовые средства.
Из принципа, если честно.
Потому что люди, которые там прожгли жизнь год назад, обещали сортир в помещении.
Сортир был.
Цены остались.
Поэтому Мартын пожрал аж в два захода, на, как пишут на БАШе, ukfuckable сумму.
Но, т.к. жрать хотелось сильно, Мартын об этом совершенно не жалеет.
Порадовало в столовке:
1. Сортир – платный, даже для участников едьбы
2. «…а вот там у вас яйца жареные? Только к бифштексу…»
3. Разделение зала на «курящий/некурящий» производится исключительно виртуальной линией перехода столовой в бар

То, что один из членов команды откусил часть вилки, принадлежащей данной столовой, отнесём к разделу: «Ложки у меня пациенты глотали много раз, не скрою, но вот так, чтобы за обедом... на десерт... и острый предмет... замечательно!»

Размещение
Всё та же гостиница, всё те же условия…
«Здравствуйте! А у нас бронь!»
«Здравствуйте! Рады за вас, но у нас пока пАлАмАлся компьютер, так что разместить вас, пока, не можем…»
«А надолго?»
«Минимум полчаса, но обнадёживать вас не собираемся…»
«Прискорбно…»
«Согласна с Вами…»

И пошли они…
За едой.

И пришли они.
С едой.

«Починили?»
«Да! Паспорта, пожалуйста»
«А можно карточкой расплатиться?»
«А у нас написано БЕЗНАЛ!»

Ну что за жизнь, ёхтынхаш…
Проверил Мартын потом. «Нал при заселении».
А как тут проверить?
Заселили.
Глупые вопросы.
Получение недостающих мыл и гелей для душа.
Ехать пора!

Добавлено (18.12.2010, 11:18)
---------------------------------------------
Трансфер «Свердловск» - «УРГУ»

Как оказалось, возникла свирепая необходимость в создании ударной группы, т.к. мимо списков «пролетела» целая команда, причём из Тагила, причём, бывший участник не только ЧЕ, но и ЧР. Засим, был брошен клич. И, команда УКБТМ, дисциплинированно, на этот клич «откличилась».
Поэтому, из гостиницы десантировались заранее.
Выйдя из гостницы, выяснилось, что в фотоаппарат вражеской системы строго необходимо приобретение батареек.
Пока фотограф метался по ларькам, подошёл троллейбус, который явно, судя по знаку из «поворот только налево» должен был нас доставить в примерном направлении на УРГУ.
Нервничали все.
Фотограф не являлся.
А когда он явился, и все радостно погрузились в троллейбус, произошло следующее:
1. Мартын буром попёр к кондуктору обилечиваться и вообще выяснять туда ли мы едем на данном виде транспорта
2. Кондуктор общалось с бабкой с сумкой, и билетов не продала, но сказала, что подойдёт сама, что до «Академической» не доедете, а до «Ленина» должны дое….
3. БИ-БИИИИИИИ! БУМ!
4. Мартын не понимает, почему все повскакивали с насиженных за 2 минуты мест
5. Все зырят в окно с криками: «…Ручник, наверное…»
6. Мартын смотрит в окно, видит джЫп, въехавший запаской, висящей сзади, в бочину троллейбуса, ничего не понимает, но…
7. Понимает, что на этом троллейбусе уже никто никуда не доедет, о чём свидетельствует девушка, вышедшая с места водителя, и сказавшая на весь салон троллейбуса:…
8. «…НУ 3,14зДЕЦ!...»
9. «Согласен с Вами», - сказал Мартын, и началась эвакуация на другой вид транспорта

По рассказам очевидцев, джЫп мирно стоял себе на стоянке, но внезапно начал скользить назад. Водятела за рулём не было. Троллейбус увернуться не сумел.

Добавлено (18.12.2010, 11:19)
---------------------------------------------
Дырка в стене

«Это помешало нашей армии сразу понять свои недостатки и перестроиться, перестроиться применительно к условиям Финляндии. Наша армия не поняла, не сразу поняла, что война в Польше — это была военная прогулка, а не война. Она не поняла и не уяснила, что в Финляндии не будет военной прогулки, а будет настоящая война. Потребовалось время для того, чтобы наша армия поняла это, почувствовала и чтобы она стала приспосабливаться к условиям войны в Финляндии, чтобы она стала перестраиваться.»

Потом все дисциплинированно мёрзли, дисциплинированно толкались, дисциплинированно проходили…
Здравствуй, «Скиф»…
Здравствуй, матмех, давно не виделись…
Здравствуй, 632…
Удивились плотности компоновки команд.
В принципе, при такой плотности посадки, в 632 можно было впихнуть не 16, а 25 команд.
Но это достигалось тем, что многие знали секрет, а мы - нет, поэтому мы привычно сели подальше в углу.
Однако, как говорит Михаил Леонтьев, микрофона у ведущего не было.
Это все два дня игр просто ИЗВЛЕКЛО.
Люди.
Человеки.
Я,честно, не знаю, откуда на играх в Тагиле берутся ноутбук, микрофон и колонки, как всё это прётся на своём горбу к месту игр, как всё это коммутируется…
Вот пока писАл, по ходу, понял в чём дело.
Полезно писАть отчёты, многое начинаешь понимать.
Это может быть жёсткий пропускной режим УРГУ.
Помню, как мы с личным компом, который надо было в Тагил увезти, бегали полтора часа бумажки подписывали. Т.е. из общаги мы комп выперли, допёрли к месту учёбы, войти с ним можно, выйти – нет. На вахте взять под ответственное хранение отказываются даже за…шоколадку.

А, может, моя паранойя права, и отсутствие микрофона и принтера – огрехи организации.

Ну, и команды, в общем, попались весёлые и жизнерадостные.
Особенно весело, когда 7-8 весёлых и жизнерадостных команд берут «на палец» какой-нибудь вопрос, после чего начинается полный П. Ну, то есть, живое общение всех со всеми. А чтобы получше друг друга слышать, весёлым и жизнерадостным людям приходится говорить всё громче и громче. Потому что вокруг них тоже сидят все такие весёлые и жизнерадостные.
А обсуждение за столами невесёлых и нежизнерадостных команд напоминало, в прямом смысле, поле брани:
«Чо?...Чо, бл..? Повтори, бл…, я не слышу ни х…»
Общение гопников-чтогдекогдистов.
Оглашение турнирного положения команд, за неимением принтера – то же самое.
Оглашение правильного ответа, когда после первых трёх букв ответа слышен только рёв боевых анонимусов – то же самое.
Ну, не знаю, наверное, дырку в стене можно считать завершённой.

Добавлено (18.12.2010, 11:20)
---------------------------------------------
Игра
«Встречая Крупского, Делчев снимает шляпу»
(с)Д.Цыпляков

А вот вопросы – хорошо.
Честно-честно.
Я так думаю, что подобного уровня полутурие мы можем осилить. Знать бы ещё, попадём ли мы на ЧЕ-2011, и будет ли он.
Закралось слабоощущаемое подозрение, пока ничем не подкреплённое, что команды, ведущие туры, таки имеют с этого небольшой цимус.
Выдано задание одному из танкопрограммистов, устроим стресс-тест, «…а что бы было если бы…»
Немножко «выпали» туры «Самума» и «Фоссы», но в целом, ну ведь всё бралось.
Количество бакланов зашкалило. Насчитал 7. Что-то в этом году капитанство вообще из рук вон зэр шлехт.
Первый день, я считаю, отыграли нормально. Откровенно слили только тур «Самума».
На второй день слили весь «Самариум». ВЕСЬ. Кошмар и стыдоба.

Aurora Borealis – 4 человека – 8 место
Alta Vista – 3 человека – 12 место
УКБТМ – 6 человек – 13 место

Где-то в консерватории непорядок.
Посему…

Официальное обращение через СМИ
После одного из фестивалей:
- Интересно, почему так удачно сыграла команда Калашникова, в чём секрет?
- Очень просто. Это потому, что они по утрам - завтракают.
- А остальные??
- А остальные - опохмеляются...

Является бесспорным фактом, что Пушкин – это наше всё. Чтение Пушкина начинается ещё со школьной скамьи. Но с возрастом приходит понимание, что уже не получается читать труды классика в тех объёмах, которые хотелось бы прочесть. Поэтому предлагаю свести чтение Пушкина к минимуму. И все предпосылки к этому на ЧЕ-2010 были.
Dixi, как говорится.

И, таки да, мы – завтракали.

Добавлено (18.12.2010, 11:21)
---------------------------------------------
Отъезд
«…доктор едет, едет…»

Идём на маршрутобус до Н.Тагила.
Подходит Виктор.
«Эти все команды реально больше знают, и постоянно тренируются?»
«Ну, так-то, да… Мы не такие :)»
«А почему тогда все такие грустные?»

Спасибо тебе, Виктор.
Поржал.

Резюме
«ПГ-7ВР»

Обещание расти над собой частично выполнено. Отыграно одно место. Прогресс налицо. Были 14, стали 13.
Как сказало руководство предприятия: «Т.е., теоретически, в 2020 году команда УКБТМ войдёт в призёры ЧЕ».
Мда.

З.Ы.
За выход в десятку Мартын приготовил коньячную отбивную (отбил у любимой супруги пузырь коньяка из домашнего бара).
Коньяк съездил на ЧЕ-2010 и вернулся в домашний бар.
Любимая жена была в шоке – но, мужик сказал, мужик сделал…
Торжественно клянусь, слово Мартына остаётся в силе smile

Фотки (с)Д.Цыпляков - http://chgk.clan.su/photo/chempionat_ekaternburga_2010/30

З.З.Ы.
Про последующий двухнедельный разбор полётов – вообще ничего не хочу писАть

Поздравляем всех с хорошей игрой!
Всем спасибо!

С Уважением,
Овсянников А.В.


Мартын - сам себе башорг...
 
Форум » Новости » События в ЧГК мире » Чемпионат Екатеринбурга и Свердловской области 2010 (Чемпионат Екатеринбурга и Свердловской области 2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024