Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: сфера Вашей деятельности
Всего ответов: 58




Герб совы ORK-CLUB

Пятница, 29.03.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
Чемпионат города - Рождественские игры 2013 - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: marsh, Евгения  
Форум » Новости » События в ЧГК мире » Чемпионат города - Рождественские игры 2013 (6-7 января 2013 года)
Чемпионат города - Рождественские игры 2013
VaerlogaДата: Среда, 26.12.2012, 23:20 | Сообщение # 31
Свой уже
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Altavista и Бешеные Белки также заявляют о своем желании участвовать в Рождественских играх устами своего, ммм, продюсера.

План и правда хорош.


Сообщение отредактировал Vaerloga - Среда, 26.12.2012, 23:21
 
CatrinkaДата: Среда, 26.12.2012, 23:35 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Щастливы вместе горят желанием принять участие! )))

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить :)
 
jsДата: Пятница, 28.12.2012, 00:27 | Сообщение # 33
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Wild-card арбитра Евгения Семеновых передается команде "Виза" Политехнической гимназии.

Итого 6 команд.
 
AberforthДата: Пятница, 28.12.2012, 19:24 | Сообщение # 34
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Уважаемые команды и игроки,
вы просили комментарии по поводу Рождественских игр - так вот, их у меня есть!

Правила проведения и регламент игр опубликованы в этой теме ещё 9 октября самым первым постом. В частности, пункты 7 и 8 описывают вопрос организационного взноса.
По состоянию на 28.12.2012 ни одна команда такого взноса не сдала.
Теоретически до 31.12.2012 у вас ещё есть время, если вы заинтересованы в своём участии в Рождественских играх.
Позицию умолчания я трактую как то, что вы не заинтересованы.

Вопрос о том, на что будет потрачен взнос, считаю излишним, так как он может быть потрачен на всё, что угодно, по усмотрению организаторов, без всякой отчётности.
Я бы, например, не отказался лишний раз сходить в ресторан wink
Моя позиция такова - вы вносите взнос за участие в мероприятии, а не за какие-либо другие услуги.

Вы вольны не принимать заранее оглашённых условий, собраться и играть 6 числа в что-то своё. Для меня это будет определённым маркером вашего интереса к мероприятию в таком виде, в каком его проводил я. Соответственно, если такого интереса нет - то его не стоит и проводить.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
AberforthДата: Пятница, 28.12.2012, 19:24 | Сообщение # 35
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Catrinka, для этого нужна wild-card.
Свою я уже пообещал другим.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
stДата: Пятница, 28.12.2012, 19:33 | Сообщение # 36
УчастнеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Aberforth)
st, играть будем в ЧГК.

Спортивное, или какое-то иное?


Чем дальше эксперимент от теории - тем ближе он к Нобелевской премии
 
AberforthДата: Пятница, 28.12.2012, 19:58 | Сообщение # 37
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
st, Про это тоже было написано ещё 9 октября здесь

Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
VaerlogaДата: Пятница, 28.12.2012, 20:43 | Сообщение # 38
Свой уже
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Привет.

Цитата (Aberforth)
st, Про это тоже было написано ещё 9 октября здесь


Дьявол в деталях.

1. Не указано, как именно будет формироваться пакет вопросов на спортивном ЧГК. Если вопросы команд будут играться в зачет, то для многих это уже возможно станет поводом не участвовать. Никто не хочет лепить гробы и колонны, чтобы потом ловить на себе укоризненные взгляды соперников, но вряд ли кто-нибудь будет против отдельного, не выводящего на элитарку, зачета.

2. Непонятно, по каким критериям будут определяться победители спортивного ЧГК. Микроматчи? Общее количество взятых вопросов + рейтинг?

3. Давайте будем реалистами и признаем: до 31 декабря протестировать и сдать 6 вопросов будет очень сложно. Возможно ли перенести дедлайн?

4. Где банковские/иные платежные реквизиты для денежных взносов? У нас давно уже под рукой Интернет-банкинг, PayPal, Яндекс.Деньги и вообще на дворе XXXI век, WELCOME TO THE WORLD OF TOMORROW.

5. Не могу говорить за всех, но для меня лично в плане распределения денег принципиально важен один вопрос: чтобы расходы непосредственно на участвующих в Играх, были бы как можно более равномерно распределены между командами. Ну то есть я не против призов, неподотчетных нужд организатора или там культурной программы только для желающих, но в ресторан на чужие взносы не пойду, такие дела.
 
AberforthДата: Пятница, 28.12.2012, 21:59 | Сообщение # 39
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Илья, приятно, что ты тоже пробуешь быть занудой, но будем реалистами - ответы на большинство твоих вопросов есть в первых двух записях.

Цитата (Vaerloga)
1. Не указано, как именно будет формироваться пакет вопросов на спортивном ЧГК.


Указано. Пакет будет формироваться так, как сказано в п.9
Цитата (Aberforth)
9. Вопросы, сданные командами в качестве организационного взноса, будут заданы в ходе Игр с указанием команды.


Цитата (Vaerloga)
Непонятно, по каким критериям будут определяться победители спортивного ЧГК.


СПИРТ турнира формируется следующим образом:
ОП - сумма вопросов по всем турам.
ДП - суммарный рейтинг команды по итогам всех туров
Эта СПИРТ в целом соответствует Положению о турнирах Кодекса Мак (http://mak-chgk.ru/rules/tournaments/)

Цитата (Vaerloga)
до 31 декабря протестировать и сдать 6 вопросов будет очень сложно.


Просвети меня по поводу одного момента: а вы что, до сих пор не озадачились этим? (Это не подколка, мне реально интересно).

4. Номер моего Яндекс-кошелька 41001962377714.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
VaerlogaДата: Суббота, 29.12.2012, 00:57 | Сообщение # 40
Свой уже
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Толя,

мне очень жаль, но я не верю в возможность проведения турнира на таких условиях. Хотя бы потому, что у нас нет 8 активно играющих и сочиняющих вопросы команд, чтобы собрать с них по 6 вопросов, чтобы получить в итоге 48. И потому, что выявлять победителей по ОП+ДП в турнире, формируемом из вопросов участников.. ну в общем есть более интересные способы причинить боль и страдания себе и окружающим. Кстати, тут предлагалось сыграть турнир на вопросах ВДИ, или еще каком пакете.

Вопросами мы (AV) озаботились, но серьёзно сомневаемся в их качестве. В качестве вопросов других команд мы не сомневаемся.

Очень хочется еще мнений.


Сообщение отредактировал Vaerloga - Суббота, 29.12.2012, 00:58
 
ЕвгенияДата: Суббота, 29.12.2012, 01:47 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я тоже думаю, что турнир на таких условиях не слишком удачная идея. И судя по тому, что народ безмолвствует, не я одна.
Мне всегда казалось, что турнир делается в первую очередь для участников. А с РИ, особенно в этот раз, такое впечатление, что турнир исключительно для организатора. И я никак не могу согласиться, что оргвзнос можно тратить на что заблагорассудится. На оплату хорошего пакета вопросов - мне не жалко. Ибо какой бы антураж ни был, какой бы пафос ни наполнял интеллектуальные игрища - основой и главной составляющей их остаются вопросы. Качественные вопросы. Ладно, пусть не это всегда было изюминкой Рождественских игр. Как маньяк спортивного ЧГК и чрезмерно застенчивый человек, элитарку я не люблю, несимпатична мне также и затея спрашивать ответ у одной команды устно. Но некое очарование всё же в РИ я нахожу: это всё-таки особая атмосфера, новогодняя, рождественская, с ёлочкой и - бог уж с ними - вечерними платьями... Какой смысл всё усложнять? Требовать от команд написать вопросы, заставлять играть по экстравагантной схеме на опять же непонятно какого уровня вопросах и ещё и брать за это весьма приличный взнос - я не вижу тут ни малейшей заботы о людях, которые будут участвовать в играх.
Да, и называть это чемпионатом города, на мой взгляд, и вовсе нелепо.
 
AiraДата: Суббота, 29.12.2012, 02:03 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Илья, так по-моему, все уже высказались в воскресенье. Более того - была принята конкретная программа действий.

Женя С. и прочие уважаемые товарищи - изложите, пожалуйста, здесь на форуме принятую в воскресенье программу (я чукча не писатель, у меня так грамотно не получится это сделать). А потом пусть уже все выскажутся (точнее,подтвердят) - поддерживают они ее, или нет.
А то, чувствую, тут опять сказка про белого бычка по все тем же поводам начнется.
 
AberforthДата: Суббота, 29.12.2012, 16:59 | Сообщение # 43
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Vaerloga, Евгения, вы все высказываетесь очень своевременно.
Очевидно, это и называется заинтересованным отношением.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
ЕвгенияДата: Суббота, 29.12.2012, 17:38 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Знаешь, Толя, судя по многолетнему опыту, когда бы я ни высказалась - это абсолютно ни на что не влияет. Мнения остальных команд я не знала, если бы всех устраивали такие условия - люди играли бы, а наша команда просто не стала, и всё.
 
МартынДата: Суббота, 29.12.2012, 22:47 | Сообщение # 45
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Люди, человеки, вы скажите, т.к. я уже ничего не понимаю.
Вопросы от команды нужны?
Если нужны, то куда и когда сдавать?
Я улетаю завтра. Дела сдал.
Команда не играет.
Замкэп - Д.Н. Цыпляков.
С наступающим Новым годом и Рождеством.

С Уважением, А.В. Овсянников


Мартын - сам себе башорг...
 
Форум » Новости » События в ЧГК мире » Чемпионат города - Рождественские игры 2013 (6-7 января 2013 года)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024