Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: сфера Вашей деятельности
Всего ответов: 58




Герб совы ORK-CLUB

Пятница, 19.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
МКМ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: marsh, Евгения  
Форум » Новости » События в ЧГК мире » МКМ
МКМ
Axis17Дата: Четверг, 18.09.2008, 13:32 | Сообщение # 1
Организатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Нужны 5 человек в студенческую команду для игр в МКМ. Дата рождения 1 сентября и позже. Если в ближайшее время такие 5 человек не найдутся, то видимо студенческой команды у на не будет.
 
jsДата: Четверг, 18.09.2008, 15:15 | Сообщение # 2
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Какого года - не указал... :-) 1988?

Шукай младшекурсников в академии...
Мож через кураторов групп попробовать? Они стопудово скажут - дак давай!
Придти в группы младших курсов, на семинарах или практикумах (когда народу поменьше, чтоб человеческий контакт установить), и сделать такое объявление - во, такая вот типо шняга, хто хочит - позырить, попробовать свои силы - собирайте команды...
Всяко с 200 человек 1-2 или 2-3 курсов наскребешь 5 человек.
А мож и пару команд.... если повезет :-)

 
АндрейДата: Пятница, 19.09.2008, 16:16 | Сообщение # 3
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Ваня, спасибо, что создал эту ветку обсуждения smile
Здесь и будем отписываться по МКМ.

Вчера не успел, пишу, как появилось время.
Итак, сначала новости.
Г-н Теймуразов в телефонном разговоре заверил меня, что отправить заявки можно до конца этой недели "без проблем". К сожалению, ни с кем лично не получилось встретиться: по телефону в здании 6\2 на Саратовской улице (заявлен как "Адрес Оргкомитета") сообщили, что слыхом не слыхивали об интеллектуальных играх и чгк, и код города там не 495, а 499. Впрочем, это, возможно, связано с тем, что "все в Калининграде", как сказал Кирилл Борисович. Непосредственно в Долгопрудный, полагаю, мне нет ни времени, ни необходимости ехать.
Сейчас несколько своих соображений.
Когда на уточняющий вопрос, о том, имеет ли он отношение к МКМ (простой вопрос, фиксирующий тему звонка, не более), мне последовал ответ "частичное", я был удивлен. Ведь на сайте МКМ, в предпоследний день подачи заявок, была выложена форма договора, где Теймуразов К. Б. представляет одну из сторон договора, вступающего в силу с момента перечисления денежных средств от играющих команд (260 рублей за команду за сезон или 7000 рублей за любое количество команд от города). Пока без комментариев.
Отдельные пункты договора, положения и регламента лично у меня также вызвали вопросы. Впрочем, не достаточные принципиальные, чтобы не участвовать в МКМ. Но, например, быть одновременно "Руководителем фининсовой площадки", "Руководителем отчетной площадки" и "Руководителем игровой площадки" я не собираюсь, здесь необходимо наличие как минимум 2, а лучше 3 человек. Жду предложений.
Все эти вопросы я предлагаю решить в рабочем порядке до 1 тура, а пока отошлю заявку (до воскресенья 21.09) на определенное количество команд (постараюсь с разбивкой по группам), которые будут участвовать от Тагила, но пока без конкретных названий команд и фамилий участников. Поэтому я призываю в этой ветке форума отписаться желающих участвовать, а также ваши "прикидки" по количеству команд, которые мы заявим от Тагила "на зачет" (ведь играющих "вне зачета" может быть, по сути, сколь угодно). В письме я гарантирую оплату участие всех заявленных команд, под свою финансовую ответственность.
js, я еще в июне просил закинуть сайт МКМ в "друзья сайта", чтобы народ сразу смог перейти к "искомому". Это так сложно?
Вот официальный сайт МКМ:
http://student.chgk.info/?id=0
Рекомендую также выложить положение, регламент и договор по МКМ на данном ресурсе, в разделе "Материалы".

Готов обсудить все возможные вопросы по МКМ в этой ветке форума.

Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 19.09.2008, 16:16
 
jsДата: Пятница, 19.09.2008, 23:06 | Сообщение # 4
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Я заявочку от Тагила на МКМ отравил.
Пару дней назад.
По положению там не требуется указания количества играющих команд.
Но это не означает, что нужно расслабляться.
Нужно дорешать вопрос с помещением, ведущим, участием как можно большего числа команд школьников.

В друзья - закину. В июне это было бессмысленно, т.к. ничего актуального на этом сайте не было, а вопрос самого проведения висел в воздухе - сам знаешь. Сейчас время пришло.
Положение и регламент закину, кстати наиболее актуальные выдержки из них я использовал для объявления про МКМ.
Смысла размещать у нас Договор - не вижу, этот документ только для нас.

А вот программу обработки результатов положить поближе стоит - тоже закину.

Кстати и для обработки наших синхронов - так что за одно объявляю конкурс на самую продвинутую таблицу забивки результатов (пока неофициально). Для публикации ее для всеобщего пользования.
Автору от меня пара хорошего пива или адекватная замена smile

 
МартынДата: Суббота, 20.09.2008, 20:53 | Сообщение # 5
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Ставь задачу - сделаю таблицу.
Это, я думаю, без проблем.


Мартын - сам себе башорг...
 
АндрейДата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:49 | Сообщение # 6
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (js)
Я заявочку от Тагила на МКМ отравил.
Пару дней назад.

Лана хоть предупредил. Может, нужно начать координировать наши действия? Предлагаю собраться как-нить вечерком, прикинуть, обсудить всё.
Quote (js)
Нужно дорешать вопрос с помещением, ведущим, участием как можно большего числа команд школьников.

Будем "дорешивать". Себя вижу в роли "руководителя игровой плошадки", то бишь ведущим. Не без обязательств по отчетности и организации туров МКМ, безусловно. Использую июньские визиты, раз начались осенние приходы smile

В остальном, со всем указанным в сообщение № 4 этой ветки полностью согласен. Приятна поддержка и в сообщении № 5: js, поставь задачу cool

Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 21.09.2008, 15:51
 
ЕвгенияДата: Вторник, 23.09.2008, 08:26 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Господа организаторы! Сегодня уже вторник, первый тур МКМ состоится в эти выходные. Есть договоренность с помещением на конкретные дату-время? Школы оповещены? Подготовлены карточки и микрофон? Или первый тур в Тагиле не состоится?
 
jsДата: Вторник, 23.09.2008, 08:38 | Сообщение # 8
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Первый тур состоится.
Микрофона - нет и откуда бы ему взяться?
Карточки - естественно есть! Что за вопрос?
Время - 12ч традиционно.
Избранные школы - оповещены.
Место - объявлю сегодня.

* С помещением пока до 25 числа все отодвигается...

 
Axis17Дата: Среда, 24.09.2008, 20:08 | Сообщение # 9
Организатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Заявка от команды "Капай!" мы играем на МКМ, 27 сентября будем!
 
jsДата: Четверг, 25.09.2008, 10:41 | Сообщение # 10
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Всё - по помещению вопрос решен.
12ч во Дворце детского и юношеского творчества
улица Коминтерна, 41

Первый тур 27 сентября

 
jsДата: Воскресенье, 28.09.2008, 09:50 | Сообщение # 11
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Ура!
Перый тур МКМ в Н.Тагиле состоялся!
Пока при довольно ограниченном количестве участников, но зато качественно и достойно.

Огромнейшее спасибо Дворцу детского и юношеского творчества, школьным организаторам, в особенности Лицея 51 - за львиную долю команд-участников smile

Отдельная благодарность за отменное ведение тура Андрею Антропову.
Андрей, без тебя я бы зашился!
И сорвал голос... smile

Общее количество участвующих команд - 10.
Участники представлены во всех возрастных категориях, начиная от детской и заканчивая студенческой.
Предварительные результаты на сайте будут опубликованы не ранее 7 октября (по требованию Регламента МКМ).

Следующий тур 25 октября.

 
АндрейДата: Среда, 19.11.2008, 11:19 | Сообщение # 12
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Жень, добавляй новости на Главной про состоявшиеся туры МКМ, хотя бы общую инфу!
А здесь на форуме пообсуждаем!
Кстати, могу выложить пару фоток с 3 тура МКМ. Надо?
 
jsДата: Среда, 19.11.2008, 13:29 | Сообщение # 13
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Фотки надо!
----
Инфу по МКМу выложу.
Но боюсь, что только самую общую информацию.
Т.к. в этом плане есть пара тонких аспектов.
Кстати, кое-что в этом плане надо бы обсудить...
 
АндрейДата: Воскресенье, 18.01.2009, 02:25 | Сообщение # 14
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Пару фоток выложил, но их нужно перенести в отдельную одноимённую категорию, создай в фотоальбоме. Выкладывай хоть общую инфу на Главной про МКМ!
Время обсудить найдем, жаль сегодня у тебя не получилось...

Добавлено (18.01.2009, 02:25)
---------------------------------------------
Уже прошел 5-ый тур МКМ, а мы все стесняемся обсуждать. Мож кто хоть черкнет пару строчек?
Я как ведущий всех туров МКМ подаю пример smile

Это первый синхрон такого масштаба и такого значения в Нижнем Тагиле, в котором принимает рекордное для нашего города количество команд: ведь ранее в отыгрышах синхронов участвовало только 3-4 команды на протяжении сезона. После прохождения экватора МКМ можно уже констатировать: нам удается! За что огромное спасибо в первую очередь главному организатору - Евгению Семеновых, организаторам вагонских школ и, конечно, участникам! Делимся впечатлениями в этой ветке форума!

 
Axis17Дата: Вторник, 20.01.2009, 06:06 | Сообщение # 15
Организатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
А можно результаты Капая по всем турам в сумме узнать, или эти результаты уже давно канули в Лету? smile
 
Форум » Новости » События в ЧГК мире » МКМ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024