Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: образование
Всего ответов: 66




Герб совы ORK-CLUB

Пятница, 29.03.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
Кризис: кого коснулся, а кто и в ус не дует - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения » Интересы » Кризис: кого коснулся, а кто и в ус не дует (Обсуждаем кризис во всех его проявлениях)
Кризис: кого коснулся, а кто и в ус не дует
AlexZanderДата: Суббота, 28.02.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Ну что, господа. Кризис уже без малого год идет, а вы и темы создать не додумались. Благодарите меня, такого умного cool Ну а теперь серьезно: кризис-то он не протест сумасшедшего среди шести миллиардов людей - рано или поздно коснется всех. Так вот тут разговариваем на тему того, кого кризис коснулся, или коснулся их кошельков, а кто и в ус не дует (для кого Кризис - лишь неплохой 3Д-шутер)

Сразу выскажусь, мне на кризис все равно по двум причинам: я ребенок, мне еще не положено себе нервы мотать по поводу чрезмерной эмиссии доллара, не подкрепленным никаким ресурсом, а вторая - я на хлеб себе всегда заработаю: встану на привокзальной площади, достану флейту и буду играть то, что в голову придет- не зря же я 5 лет в ДШИ учился.

 
АндрейДата: Суббота, 28.02.2009, 21:19 | Сообщение # 2
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Фигасе индиги пошли smile О кризисе пишут, на флейте играют smile

На флейте слабо наиграть тему из ЗВ? cool

 
AlexZanderДата: Суббота, 28.02.2009, 21:22 | Сообщение # 3
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Не слабо, коли партия будет happy Та и давно не играл на флейте, так что качество - максимум 20 кбит/сек smile

Та не....я еще не индиго happy Я знаю чувака, который в 7 лет имеет 1 взрослый по дзюдо и образование на Виолончели!!!

А между прочим Виолончели в Тагиле только в одно месте обучают...на Тагилстрое в ДМШ №3

 
jsДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:38 | Сообщение # 4
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Вообще-то отсчет мирового кризиса начался с начала падения цен на нефть...
...а это дело началось в сентябре 2008.
Так о каком ГОДЕ речь? wacko

AlexZander, Вы неимеверно далеки от народа!
biggrin

А вообще кризис коснулся. Да есть не много...
Но эффект домино коснется еще сильнее... и боюсь вас огорчить - всех... даже тех, кто играет на флейте у вокзала...
просто будут тупо меньше подавать мелочи...

 
AlexZanderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 08:40 | Сообщение # 5
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Я понимаю что сентябрь...но осталось то весна и лето...так что почти год...я оптимист: у меня стакан наполовину полон, а не пуст smile

Quote
просто будут тупо меньше подавать мелочи...

и больше купюр biggrin если о девальвации идет речь, конечно...

Эх, остается уповать на то, что все по скорей бы закончилось: я в такой период попал, что поступать в институт буду скорее всего (!) в экватор кризиса....как бы бюджет не отменили surprised Да и работу найти в период обучения сложнее будет. В общем, я в очередной раз убеждаюсь, что традиционная экономика и натуральное хозяйство лучше...и проблем меньше, и постоянный труд - постоянный апгрейд мышц happy и всем обеспечен...еще бы такая экономика в сочетании с равноправием...а не КП и слэйвом...

 
guard_9Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:15 | Сообщение # 6
Свой уже
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
хорошо в данной ситуации всяким абромовичам, максимум как на них кризис повлияет - не купят себе лишний самолет... а ещё мне сказали, что в Питере кризис вообще не чувствуется dry
 
AlexZanderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:18 | Сообщение # 7
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
А я думаю, что от города это не зависит...он что, медом намазан, что не чувствуется... wink
 
guard_9Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:21 | Сообщение # 8
Свой уже
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
дело наверняка в том, что чем дальше от центра, тем цены выше, а зарплаты то уменьшаются (причём скорей всего также в провинциях в большей степени) да и факт остаётся фактом: в Москве и Санкт-Петербурге ЕЩЁ не чувствуется кризиса
 
AlexZanderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:24 | Сообщение # 9
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
А теперь пример: во всяких сургутах зарплаты оч. большие, хотя далековато от центра wink Ну правда и цены там соразмерные wink
 
guard_9Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:27 | Сообщение # 10
Свой уже
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
во всех северных городах зарплаты очень большие, но цены на жилье (если снимать) не менее огромные.. уходит большая часть заработанных денег... про продукты не знаю..
 
AlexZanderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:39 | Сообщение # 11
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
добрая половина тех, кто работает на Севере, живут не на нем wink так что не от географии зависит...то есть зависит, но есть исключения...
 
guard_9Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:42 | Сообщение # 12
Свой уже
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
во время своей работы они проживают именно там? или я чего то не понял... так что получается так и так, что получают свободных денег они конечно больше чем обычные рабочие на УВЗ, но не намного больше... wacko
 
AlexZanderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:45 | Сообщение # 13
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
таакс...когда они там работают (по крайней мере мой дядя) они живут на хате, которую им дают...что-то типа номера в гостинице, хавчик и проезд за свой счет...как они валят (приезжает другая смена - я имею ввиду вахтовый метод), то на той хате живет заменяющий...а дядя приезжает в тагил на месяц и отдыхает с несколькими десятками тысяч рублей...

и много или немного больше...вам судить...он уже год работает и хочу сказать, не плохой капитал сколотил...

 
guard_9Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:58 | Сообщение # 14
Свой уже
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
ну может быть.. но такое ведь не у всех
 
AlexZanderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:58 | Сообщение # 15
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
у кого такого нет, вскоре валят оттуда...
 
Форум » Обсуждения » Интересы » Кризис: кого коснулся, а кто и в ус не дует (Обсуждаем кризис во всех его проявлениях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024