Наш опрос

Как Вы узнали о сайте клуба?
Всего ответов: 46




Герб совы ORK-CLUB

Пятница, 19.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
Тагильский дозор - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: js  
Форум » Технический раздел » Старые темы » Тагильский дозор (Городская ролевая игра Тагильский дозор)
Тагильский дозор
AberforthДата: Пятница, 12.10.2007, 10:40 | Сообщение # 46
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (Axis17)
Объяснить как выглядит ситуация для меня? Да запросто!

Дальнейшие многабукаф мало имеют отношения ко мне.
Что отрадно. cool

Quote (Axis17)
Тоесть предполагается что мы НЕ МОГЛИ его взять.

Ваши строго линейные, узко направленные умозаключения ошибочны. Никогда не пытайтесь угадать, что кто предполагает.
Тем более, в игре.
Мотивы поведения песонажей могут быть совершенно различны, даже если они действуют заодно. surprised

Quote (Axis17)
В правилах написано, что Зов (не вампирский) должен быть согласован с МАСТЕРАМИ.

В правилах описаны условия для Зова вампиров или светлых магов.
Я не был ни тем, ни другим, но навык в паспорте был проставлен.
То, что это баг в правилах - это не моя проблема, верно? smile

Quote (Axis17)
Фразы типа «Так Дудоладов ведь знал» меня просто убивают

Интересно, почему?
Если на игре НЕСКОЛЬКО мастеров, то надо смириться с тем, что какой-то один мастер знает не все.
И, кстати, выясните, сколько их все-таки. Два или три? Я слышал разные версии. tongue


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
AberforthДата: Пятница, 12.10.2007, 10:41 | Сообщение # 47
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (Axis17)
это не я пложу не игровуху это Вы господа хорошие занимаетесь непонятно чем: используете в игре мастерскую информацию, нарушаете правила и т.д.

Каким образом я использовал мастерскую информацию?
Как я нарушил правила?
Все вышесказанное, надеюсь, тебя в этом разубедило. wink

Quote (Axis17)
Видите ли в Тагиле 30 темных и 4 светлых, надо сократить численность темных и подровнять силы.

Это бред. Не знаю, откуда ты это взял, но это бред однозначно. angry

Quote (Axis17)
P.P.P.S. Читаю комменты в ЖЖ Анатолия, ещё раз убеждаюсь в том, что поттрерофиллия – это диагноз.

При чем тут Поттер? smile
Не кажется ли тебе, что дозорофилия - тоже диагноз? angry
Существуют ли другие писатели кроме Лукьяненко? biggrin


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
AberforthДата: Пятница, 12.10.2007, 10:44 | Сообщение # 48
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (js)
или другими словами ЧТД...

Женя, а ты можешь сказать что-нибудь еще, кроме "ЧТД" и "я так и знал"? И, кстати, что требовалось доказать? Я не считаю, что мы демонстрируем обычный нонкоформизм, отказываясь понимать друг друга.

Quote (Dara)
Я для себя вынесла из этой ситуации одно: люди друг друга не слышат. Ты внимательно прочитал, то что я написала? По-моему, нет, поскольку говоришь абсолютно противоположные вещи, не знаю на чем основанные.

+1


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
DaraДата: Пятница, 12.10.2007, 11:32 | Сообщение # 49
Творец
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (Aberforth)
И, кстати, выясните, сколько их все-таки. Два или три? Я слышал разные версии.

Два всё-таки. И куратор Инквизиции.


Нонус Прокатус Ультима!
 
jsДата: Пятница, 12.10.2007, 12:32 | Сообщение # 50
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Я вижу принципиально два разных взгляда, или подхода к построению ролевой игры. Не буду сейчас говорить, чей подход лучше, взвешенее, логичнее или более мне нравится. Но как факт - они разные:
- Ваня относится к игре, как к четко определенному правилами, спланированному, контролируемому мастерами действию - по-моему этот подход ближе к играм типа D&D... (а ведь такие игры есть, они тоже имеют право на существование...)
- ты (по-моему в силу большого влияния на тебя авторитета Лоры) игру видишь принципиально не так - для тебя игра - это полная свобода творчества, мастера задают только базовые правила мира, а далее игра варится сама по себе. Это тоже вполне обоснованный подход имеющий как массу плюсов, так и свои минусы.

Вот и вышло, что вышло - вы не договорились перед началом игры о главном - о Принципе, главной парадигме игры! Закопались в мелочах и мелких склоках... :-(
Судя по высказываниям, Ваня строил игру, как Империус ультима - его сложно применить описывая досконально всё и вся! Нужен другой подход! Ваня не знает, не видел мастерства Лоры - ему сложно было бы делать Империус ультима, а ты как угорь извернулся и выскочил из нечетко прописанных рамок - молодец! Пабедитель!
Только одна мелочь: эта игра была совместным творчеством, делом, которое делают многие ВМЕСТЕ! А не персональным поединком тебя и мастеров.
Да, ты оказался продуманее и опытнее, ты - выиграл. Теперь ты весь в белом, а остальные в дерьме. Поздраляю! sad

А было много вариантов:
- можно было вообще не участвовать, коль не смогли договориться о главном;
- можно было помочь, повести, запудрить народу мозги и стать "серым" мастером игры (правда, это потребовало бы много времени и усилий...);
- можно было, раз не сложилось, тихо уйти - без призывов ко всем бросить это грязное дело и присоединиться к тебе на белом коне...;
- а можно было, да, можно было вот так вот красиво хлопнуть дверью...
Ты выбрал красивый вариант.
Все здорово.
Только мне не нравится такая красота... лучше по локоть.., заткнув нос прищепкой и заставляя себя молчать доделать общее дело, не обламывая людей, чем так вот красиво и чисто.
Аристократично, мог бы кто-нибудь сказать... wink

P.S.: вот еще одна линия раздела аристократии боящейся испачкаться и теми кто ведет за собой - истинными аристократами!
Я считал тебя истинным...

 
AgnepuSДата: Пятница, 12.10.2007, 15:17 | Сообщение # 51
УчастнеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я только что завершил чтение этого душесогревающего романа “Ролевое движение в НТ” и не смог удержаться.

Дабы, произнесённые мной вслух предположения не стали причинами грыж у некоторых товарисчей, проясню свою позицию по этой проблеме после того, как подчеркну тот факт, что я не принял участие в вашей “гонке за позитивом”, вовсе не потому, что нахожусь за 300 вёрст от основного эпицентра захватывающих и будоражащих воображение действий сего грандиозного проекта со столь удивительно закручивающемся по спирали сюжетом, обретающим совершенно немыслимый оборот, созвучный с перипетиями моей собственной жизни, и вовсе не потому что весьма прохладно отношусь к “Дозорным” романам, так грандиозно раскрученным в последнее время, а попросту, будучи заранее уверенным в провале этой игры (ну или как минимум саморазрушении оной).

Я, конечно, понимаю, стремление к великой идеи порождает бурные эмоции. Но эмоции, проявленные в поступках и в дискуссии выше, так это что жополизство на лиру? С проблемой, которая возникла (случайно ли? – другой вопрос) в игре, которая не успела ещё толком начаться-то, уже сталкивались и не один раз! Пропустив мелочи, её можно назвать одним словом “Организация”. Одного желания мало, будь ты хоть сам “Я-Махамед-Брюс-Ли-круче-всех”, без неё (организации) каши ни в одном деле не сваришь; и вот уже никак не хочется возвращаться к столь изъезженной теме. Что касается пропущенных мелочей и “другого вопроса”, так это к людям, которые считают себя опытными в ролевом движении, и даже лучше, являются таковыми. Ведь все подобные казусы, которые могут возникнуть на такой игре, могут быть просто заранее исключены. Ведь можно не дожидаясь, начала игровых действий, обговаривать, обсуждать возможные неигровые нюансы, которые могут повлиять на ход игровых событий, помогать и советовать “организаторам” в решении тех или иных вопросов. Одним словом, проявлять инициативу со своей стороны, если конечно сразу такие люди не отрешаются от самой игры, относясь к ней весьма индеферентно с самого начала. В данном случае именно такие люди чаще всего и тянут на дно общее дело.

На самом деле не очень хочется кидать камень в чей-либо огород, пусть лучше люди сами сделают для себя выводы (или по крайней мере попытаются в очередной раз) из того, что у них получилось. А всё что я написал - воспринимайте, как взгляд со стороны, есесно с долей сарказма. shades

 
DaraДата: Пятница, 12.10.2007, 15:30 | Сообщение # 52
Творец
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
AgnepuS, вот поверьте, мне 300 вёрст играть не мешают :))

То, что Вы сказали, во многом правильно и, уж извините, даже банально. Всё предусмотреть всё равно невозможно. Потому что игра - по большей части строится на импровизации.


Нонус Прокатус Ультима!
 
AgnepuSДата: Пятница, 12.10.2007, 15:48 | Сообщение # 53
УчастнеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Dara)
То, что Вы сказали банально.

Ну вот видимо не для всех...

Quote (Dara)
Всё предусмотреть всё равно невозможно. Потому что игра - по большей части строится на импровизации.

"Юден ист запресчено! Всех растрелирт!" © Хорошая игра - дело рук самих игроков. Импровизация - это конечно хорошо - куда ж без неё. Но я писал немного не о том huh . Ну да ладно, кто хотел, меня услышал. В любом случае завтра будет тет-а-тет bye


Сообщение отредактировал AgnepuS - Пятница, 12.10.2007, 16:15
 
jsДата: Пятница, 12.10.2007, 16:54 | Сообщение # 54
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Привет, AgnepuS.
За Организацию хорошо сказал, сильно, конструктивно - согласен с твоими словами!

Вот тока нафига перед этим лирическое вступление:

Quote (AgnepuS)
Дабы, произнесённые мной вслух предположения не стали причинами грыж у некоторых товарисчей, проясню свою позицию по этой проблеме после того, как подчеркну тот факт, что я не принял участие в вашей “гонке за позитивом”, вовсе не потому, что нахожусь за 300 вёрст от основного эпицентра захватывающих и будоражащих воображение действий сего грандиозного проекта со столь удивительно закручивающемся по спирали сюжетом, обретающим совершенно немыслимый оборот, созвучный с перипетиями моей собственной жизни, и вовсе не потому что весьма прохладно отношусь к “Дозорным” романам, так грандиозно раскрученным в последнее время, а попросту, будучи заранее уверенным в провале этой игры (ну или как минимум саморазрушении оной).
Я, конечно, понимаю, стремление к великой идеи порождает бурные эмоции. Но эмоции, проявленные в поступках и в дискуссии выше, так это что жополизство на лиру?

Смысл его?
После такого вступления смысл и конструктив дальнейших слов дойдет максимум до 1-2 человек из 10...
Так к чему это возмущение пространства? Слив эмоций, чтобы потом получилось здраво размышлять?

 
AgnepuSДата: Пятница, 12.10.2007, 19:05 | Сообщение # 55
УчастнеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (js)
Смысл его?
После такого вступления смысл и конструктив дальнейших слов дойдет максимум до 1-2 человек из 10...
Так к чему это возмущение пространства? Слив эмоций, чтобы потом получилось здраво размышлять?

Это называется "мыслью по древу". А на самом деле пост предназначался максимум для 4х человек.
Такой сюрреалистичный подход к оформлению мыслей, только подчёркивает сарказм сказанного, в какой-то степени высмеивая не только общую картину сложившегося конфликта, но и морально-интеллектуальные ценности конкретных людей, переходя в какую -то патологическую сеть человеческую чувств. А поскольку хотелось бы сказать многое и разным людям, то пришлось ретушировать и смешивать разные мысли в один такой весьма колоритный текст.
Что касается конструктива как такового, то в твоём предыдущем посте его гораздо больше. Не буду же я повторять чужие мысли, тем более в этом плане тебе гораздо виднее, как участнегу тех событий. Вывод только один после вопроса “Смысл его?” – эта часть поста предназначалась точно не для тебя… И ещё, пора учиться читать между строк – иногда столько нового можно узнать. tongue
 
AberforthДата: Пятница, 12.10.2007, 19:30 | Сообщение # 56
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (js)
вышло, что вышло - вы не договорились перед началом игры о главном

Игра не строится по принципу общественного договора.
Скорее, по принципу договора-оферты.
Я предлагаю, вы вольны выбирать - играть в это или нет.
Люди голосуют ногами. Я проголосовал.

Quote (js)
Ваня строил игру, как Империус ультима - его сложно применить описывая досконально всё и вся!

Тем более, не обладая большим опытом, стажем и т.д.
Тем более, не создав условий для этого.
Если уж ты взял эту аналогию - Империус Ультима - то должен сам знать, что человек, прописавший его с багами, сам виноват.

Quote (js)
А не персональным поединком тебя и мастеров

Боже упаси! Если ты думаешь, что я вступаю в игру ради поиска багов и с целью показать мастерам как они не правы - то ты сильно ошибаешься. Это из другой сказки.

Quote (js)
можно было вообще не участвовать, коль не смогли договориться о главном

Меня пригласили. Я согласился.

Quote (js)
можно было помочь, повести, запудрить народу мозги и стать "серым" мастером игры

Ты сам играл на предыдущих дозорах и знаешь, что там мастеров было трое - Ваня, Сергей и я. На этой игре я принципиально отошел от мастерения, поскольку уже тогда понимал, что наши взгляды на него различны.

Quote (js)
вот еще одна линия раздела аристократии боящейся испачкаться и теми кто ведет за собой - истинными аристократами

Я сейчас скажу очень опасные слова, за которые меня никто по головке не погладит. Но я считаю, что в пределах Нижнего Тагила я любому своему знакомому могу высказывать свое мнение таким образом.
В силу опыта и стажа.
Вот.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
AberforthДата: Пятница, 12.10.2007, 19:36 | Сообщение # 57
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (AgnepuS)
если конечно сразу такие люди не отрешаются от самой игры, относясь к ней весьма индеферентно с самого начала. В данном случае именно такие люди чаще всего и тянут на дно общее дело.

Вася, ты все очень клево сказал и даже угадал, что, например, я изначально отношусь к этой игре равнодушно. Кстати, по той простой причине, что имел счастье мастерить ее первые два раза.
Однако вряд ли равнодушное отношение одного меня может утащить игру на дно. Мастер это сам успешно делает. Если это кому-то нравится - да ради Бога.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
AberforthДата: Пятница, 12.10.2007, 19:41 | Сообщение # 58
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (AgnepuS)
в какой-то степени высмеивая не только общую картину сложившегося конфликта,

А вот тут ты ошибся.
Я провожу очень четкую границу между людьми, которых я знаю и уважаю (в частности, Ваня) и между тем, что они делат, как мастера. Да, игра может быть плохой. Ваня от этого плохим человеком не становится, и я возражу любому, кто будет это утверждать.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
AgnepuSДата: Пятница, 12.10.2007, 20:23 | Сообщение # 59
УчастнеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Aberforth)
Вася, ты все очень клево сказал и даже угадал, что, например, я изначально отношусь к этой игре равнодушно. Кстати, по той простой причине, что имел счастье мастерить ее первые два раза.Однако вряд ли равнодушное отношение одного меня может утащить игру на дно.

Вооот!!! Хоть кто-то умеет читать!!! Хорошо, что понял, что эти строчки предназначались именно тебе. НО и ещё раз НО, ты их понял, как бы так сказать буквально. Ты совсем рядом, но одной темки к сожалению не уловил. Хотя следующее тоже в мишень

Quote (Aberforth)
Мастер это сам успешно делает. Если это кому-то нравится - да ради Бога.
- это ты верно уловил.

Так и быть я тебе помогу. В данном случае предложение “именно такие люди чаще всего и тянут на дно общее дело” только должно было заставить тебя (а возможно не тебя одного - эт верно подметил) посмотреть на абсурдность такой ситуации со стороны. Хотя, как говориться, в каждой шутке есть доля шутки. Конкретнее при личной встрече.

Quote (Aberforth)
А вот тут ты ошибся.
Я провожу очень четкую границу между людьми, которых я знаю и уважаю (в частности, Ваня) и между тем, что они делат, как мастера. Да, игра может быть плохой.

Ну, тут тебя совершенно не в ту степь понесло. Подсознание – штука непредсказуемая, но именно оно выдаёт всю подноготную. Тут-то мы тебя и раскусили. happy А конфликт, на самом деле, заключается в совершенно другом. Возможно, ты опять-таки частично уловил мою мысль, но выводы сделал неверные.

Quote (Aberforth)
Ваня от этого плохим человеком не становится, и я возражу любому, кто будет это утверждать.

ну хорошо, что камень кидать не станешь biggrin

 
AberforthДата: Пятница, 12.10.2007, 20:27 | Сообщение # 60
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (AgnepuS)
Ну, тут тебя совершенно не в ту степь понесло. Подсознание – штука непредсказуемая, но именно оно выдаёт всю подноготную.

Ну... раскажешь при встрече :-)


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
Форум » Технический раздел » Старые темы » Тагильский дозор (Городская ролевая игра Тагильский дозор)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024