Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: возраст
Всего ответов: 71




Герб совы ORK-CLUB

Вторник, 19.03.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
Есть только миг между прошлым и будущим - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: marsh, Евгения  
Форум » Обсуждения » ЧГК » Есть только миг между прошлым и будущим (Обсуждаем прошедший (10/11) и следующий (11/12) сезоны)
Есть только миг между прошлым и будущим
marshДата: Среда, 29.06.2011, 15:02 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
"– Дорогие мои! — начал Бильбо, поднявшись с места".


Любезные УКБТМ и Alta Vista, а также Орден, Щастливы вместе и Градус, и еще Metro, The Best и прочие, и прочие.
И конечно же, дражайшая Aurora Borealis!
Я обращаюсь к вам с целью, вернее, даже с тремя целями.
Во-первых, сказать, что сезон 2010/11 года завершен! Мне интересно ваше мнение о нем. Что вам запомнилось? Что понравилось (и не понравилось)?
Во-вторых, хочу услышать ваше мнение о нашем всеми любимом клубе. Предложения, замечания, мысли вслух, конструктивная критика...
Хотелось бы продолжить ту дискуссию, которая зародилась после турнира, посвященного дню молодежи.
И в-третьих, напоминаю, что следующий сезон не за горами. Опять-таки, ваше видение (количество игр, рейтинги и т. д.).
Ну и, конечно же, я с вами не прощаюсь...
 
МартынДата: Вторник, 05.07.2011, 20:17 | Сообщение # 16
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Ага.
Запостить все фотографии, и запостить здесь, где же НАША группа cry


Мартын - сам себе башорг...
 
VaerlogaДата: Среда, 06.07.2011, 01:08 | Сообщение # 17
Свой уже
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Здесь, в общем-то.
 
VogulДата: Среда, 06.07.2011, 01:14 | Сообщение # 18
УчастнеГ
Группа: ОТМ
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Мартын)
Запостить все фотографии, и запостить здесь, где же НАША группа

Товарищ капитан, разрешите уточнить, что вы имели в виду?.. :))


УКБТМовские мы... :)
 
МартынДата: Среда, 06.07.2011, 07:13 | Сообщение # 19
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Ну, да, мысли выразил мощно.
Могу же, когда хочу!
1. Запостить фоты (неважно где smile )
2. Сказать мне, тупому, где сидит сообщество в контакте (ибо я там не живу, вообще не знаю, куда ткнуться)


Мартын - сам себе башорг...
 
jsДата: Среда, 06.07.2011, 08:17 | Сообщение # 20
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
И тут тоже можно добавить :-)
 
VogulДата: Понедельник, 11.07.2011, 03:34 | Сообщение # 21
УчастнеГ
Группа: ОТМ
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я немного с бухты-барахты, но всё же напишу.
Популяризация – вещь очень важная и нужная. Первым в жизни турниром по ЧГК для меня стал кубок УВЗ, и я отлично помню, в какой искренний восторг я приходил, когда мои версии при обсуждении нескольких вопросов оказывались правильными. Гораздо позже я осознал, что эти вопросы, конечно же, были простыми. Но тогда-то меня это не волновало! Я даже и не задумывался об этом. И уж тем более я не думал о рейтингах-шмейтингах. :)
Но если популяризация противопоставляется «большому и хорошему» фестивалю, то тут уже надо крепко подумать... Я понимаю, что всем угодить очень трудно. Но, наверное, всё-таки можно делать турнир, на котором будет интересно и «монстрам», и начинающим. Мне кажется важным стремление к тому, чтобы на очные турниры в Тагил приезжало побольше команд из других городов. Поясню, почему: если вспомнить кубок УВЗ, про который я писал в начале, то мне – опять же, как новичку – добавлял азарта и тот факт, что я участвую в большом турнире, где много неслабых иногородних команд... И вообще: варка в собственном соку – это плохо, как ни крути!! Вы скажете, что я забываю в этой связи ещё и про рейтинг МАК, но я просто-напросто не ориентируюсь в вопросах рейтинга, да к тому же сейчас четвёртый час ночи. :)
Фестиваль, на котором весь пакет ЧГК простенький – не тупиковый ли это путь? Фестиваль с более-менее сбалансированным пакетом и качественными мультииграми выглядит перспективнее, но, как я понимаю из дискуссии, при этом встаёт проблема турнирного взноса. По поводу денег я согласен с Александром Овсянниковым. Было бы интересно спросить у всех команд, которые не участвовали в «Весне на Лисьей горе», почему они, собственно, не участвовали? :) Надеюсь, не просто из-за наличия взноса... Почему команды УВЗ теперь ходят только на мероприятия, организуемые «под эгидой» УВЗ? Может, действительно дело в отсутствии информации?..


УКБТМовские мы... :)
 
AberforthДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:56 | Сообщение # 22
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (Vogul)
Но если популяризация противопоставляется «большому и хорошему» фестивалю,


Она ни в коей мере не противопоставляется, а обозначается как первоначальное и необходимое условие для хорошего большого фестиваля.
Делать фестивали по принципу "нас тут пять команд, давайте ещё 25 иногородних привезём - и будет фестиваль" - это сомнительное предприятие.

Поясню на примере Тюмени - там порядка 30 команд варились в своём котле прежде, чем открылись для общего приёма. Результат более чем показателен. Были ли у них все вопросы простые? Сомневаюсь.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
VogulДата: Вторник, 12.07.2011, 00:46 | Сообщение # 23
УчастнеГ
Группа: ОТМ
Сообщений: 26
Статус: Offline
Анатолий, спасибо, теперь мне стало яснее, что вы имели в виду.
Но почему же сразу "нас тут пять команд, давайте ещё 25 иногородних"? Разве это следует из моих слов? Я, конечно же, за то, чтобы тагильских команд было по крайней мере не меньше. :)) Но чтобы иногородние таки были. И сильные... Давайте опеределим, что мешает нам видеть на тагильском фестивале 30 тагильских команд... :)

Что-то я ещё хотел вчера написать, но уснул...
А, да - насчёт сборной Тагила. :) Звучит интригующе, я Мартына поддерживаю... На какой турнир её отправим? И как она у нас будет формироваться? :)
А насчёт регулярного обмена игроками на турнирах, которые мы отыгрываем в Тагиле ("тренировках и нерейтинговых") - я тоже (вслед за Евгенией) сомневаюсь, что это реально и нужно... Иногда - можно. Например, для того, чтобы определиться с энтой самой сборной, если сборная всё-таки будет. :) Но регулярно... Илья, а ты, например, уверен, что это предложение поддержат все члены команды Altavista? :)

Да, и ещё. По поводу нового сезона. Думаю, некоторые члены команды УКБТМ готовы-таки попробовать свои силы в написании, например, мультиигр для будущего фестиваля? (Это как бы такой открытый вопрос к присутствующему здесь капитану команды УКБТМ.) :-)


УКБТМовские мы... :)

Сообщение отредактировал Vogul - Вторник, 12.07.2011, 00:53
 
МартынДата: Вторник, 12.07.2011, 07:16 | Сообщение # 24
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Давай придумывать, что писАть, да напишем.
И, давайте уже вместо "24 кадра" играть хотя бы в "угадай мелодию и композитора".
На РИ неплохая ведь была задумка.


Мартын - сам себе башорг...
 
VaerlogaДата: Вторник, 12.07.2011, 13:37 | Сообщение # 25
Свой уже
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Vogul)
А насчёт регулярного обмена игроками на турнирах, которые мы отыгрываем в Тагиле ("тренировках и нерейтинговых") - я тоже (вслед за Евгенией) сомневаюсь, что это реально и нужно...


Обмены происходят уже давно и да, регулярно, - особенно среди студенческих команд. Я не предлагаю вводить какую-то принудительную ротацию - можно просто являться на тренировки даже когда остальная команда появиться не может и садиться играть с кем интересно.

Quote (Vogul)
Но регулярно... Илья, а ты, например, уверен, что это предложение поддержат все члены команды Altavista? smile


Я сильно удивлюсь, если за прошедший сезон кто-то играл с большим количеством легионеров и легионерил в большем количестве других команд, чем Altavista.
 
МартынДата: Вторник, 12.07.2011, 20:16 | Сообщение # 26
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Вообще наглый оффтоп
Поиграть в конквизтадор с бойцами Екатеринбурга


Мартын - сам себе башорг...
 
VogulДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:45 | Сообщение # 27
УчастнеГ
Группа: ОТМ
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Vaerloga)
можно просто являться на тренировки даже когда остальная команда появиться не может и садиться играть с кем интересно

А!.. Понял. Согласен. :)

Что-то тенденция какая-то: до меня всё доходит со второго раза. :))


УКБТМовские мы... :)
 
Форум » Обсуждения » ЧГК » Есть только миг между прошлым и будущим (Обсуждаем прошедший (10/11) и следующий (11/12) сезоны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024