Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: сфера Вашей деятельности
Всего ответов: 58




Герб совы ORK-CLUB

Вторник, 19.03.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
решение орг вопросов клуба - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: marsh, Евгения  
Форум » Обсуждения » ЧГК » решение орг вопросов клуба (пишем сюда все то, что наболело и что надо обсудить всем)
решение орг вопросов клуба
LokiДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
наболевший вопрос №1
Клуб "герб совы" на пороге нового сезона остался без руководства. Вместе с руководством исчезла незримая поддержка "могучей" МО УВЗ, иже с ним и постоянное помещение для проведения синхронных турниров. В связи с этим, меня как выбранного ревизора деятельности клуба попросили инициировать собрание, на котором:
1. будет выбран управляющий орган власти.
Если это будет не президент, а скажем совет капитанов то вытекает следующий пункт повестки дня:
2. скорректирован устав клуба, согласно сложившейся ситуации.
Поскольку думать за нас уже не кому, предлагается развиваться каким то образом самим, поэтому:
3. сформированы основные направления развития и деятельности клуба.

Засим прошу начать обсуждение, а именно где? когда? пройдет собрание и нужно ли оно нам вообще.

 
Axis17Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:58 | Сообщение # 2
Организатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Помоему прошлое собрание особых результатов не принесли, если собираться снова, то нужно полностью пересматривать устав клуба.
 
АндрейДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:18 | Сообщение # 3
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Нужно, еще как нужно! Полностью поддерживаю все 3 пункта!!! Вариант Устава, соответствующий законодательству РФ, сможем предложить в начале октября. На первые выходные октября (вс), Общее собрание и предлагаю созвать.

А по поводу того, что остались "без поддержки МО УВЗ" - так это следствие личных амбиций отдельно взятого человека. Коего можно и, на мой взгляд, нужно заменить. Ведь не секрет, что ДК Окунева был не против предоставления помещения клубу, но г-н Чиквин самолично несколько раз там прошелся, дабы такой возможности у клуба не было По принципу "не мне, так никому". Александр, тебе, как не последнему работнику УВЗ (УКБТМ, одна суть) и ревизору клуба достаточно подойти в МО и озвучить ее руководству то, что игроки клуба, в том числе работники УВЗ, вынуждены искать помещения, навроде помещения общества инвалидов, для проведения игр ЧГК. Думаю, ситуация изменится после этого кардинальным образом.
Главное, каждому приложить определенные усилия в деле развития ЧГК. Отрадно, что такие усилия прилагаются и, я думаю, в течение сезона не прекратятся. Нужно выбрать руководство, наконец-то утвердить Устав, соответствующий законодательству и играть в любимую игру smile

 
marshДата: Вторник, 09.09.2008, 12:06 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Языческий культ со странным названием "карго" (в переводе с английского: груз) зародился во время Второй мировой войны в Меланезии. Аборигены, до этого никогда не сталкивающиеся с белым человеком, были поражены тем, что американские военные, построив базы и аэропорты, получали самолетами продукты и снаряжение. Ознакомившись с качеством армейского оборудования и вкусом полевой пищи, туземцы разволновались: поначалу расстроились, а потом пришли к выводу, что товары на самом деле посылаются им духами предков, а белый человек завладел ими незаконно.
Чтобы задобрить души предков и получить вожделенные блага, аборигены начали строить аэропорты, контрольно-диспетчерские башни и самолеты... из пальмовых ветвей и соломы. Таким образом они как бы имитировали "тотемы" белых людей, пытаясь переманить могучих железных птиц на свою сторону.
Днями и ночами устремляли они свои взоры к небу, надеясь увидеть в нем купола волшебных парашютов. Не получив ответа на свои чаяния, аборигены начали тщательней имитировать культ белых. Часами сидели они в деревянных наушниках и подолгу с кем-то беседовали. Ходили маршевым шагом, поднимали импровизированные флаги и рисовали на груди магический символ - "USA". Когда и это не помогло, они окончательно забросили все свои древние культы и стали еще неистовее молиться железным птицам.

P.S. Это в качестве эпиграфа....

 
marshДата: Вторник, 09.09.2008, 17:32 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Итак, к чему сей длинный эпиграф?
Я думаю, что наболевший вопрос №1 в данный момент, не "Руководство, поддержка и собрание", а "Зачем нам вообще нужен клуб"? Может кто-то дать ответ на данный вопрос? Зачем нужен руководящий орган? Какие вопросы он будет решать и кем руководить? Каким образом он будет способствовать наличию постоянного помещения, ведущего и большего количества команд?
И именно в этой части ситуация с клубом напоминает мне культ "карго".
Кто хочет играть и что-либо проводить и организовывать тот найдет возможность это сделать. А остальное это лишь сотрясение воздуха...
 
ЕвгенияДата: Среда, 10.09.2008, 00:19 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Ну... отчего ж не собрать общее собрание. Хотелось бы уже расставить все точки над ё. Только я плохо понимаю, какое отношение клуб "Герб совы" имеет к УВЗ. Это независимая общественная организация.
А дворец, естественно, не против предоставлять помещение кому бы то ни было. За определенную сумму, разумеется. Которая раньше поступала из бюджета все того же УВЗ. А какой резон УВЗ платить за помещение независимой организации? На основании того, что некоторые из работников завода в нее входят? И если придет клуб любителей вязать на коклюшках и пожалуется, что он вынужден искать помещение, завод с радостью ему оплатит дворец?
Но давайте не затягивать с собранием. По мне, лучше бы даже в сентябре собраться, хотя бы 28-го. Время дорого.
 
МартынДата: Четверг, 11.09.2008, 11:54 | Сообщение # 7
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Александр, тебе, как не последнему работнику УВЗ (УКБТМ, одна суть) и ревизору клуба достаточно подойти в МО и озвучить ее руководству то, что игроки клуба, в том числе работники УВЗ, вынуждены искать помещения, навроде помещения общества инвалидов, для проведения игр ЧГК. Думаю, ситуация изменится после этого кардинальным образом.

1. УВЗ и УКБТМ разные организации.
2. Все взаимоотношения между УВЗ и УКБТМ строятся на договорных отношениях.
3. МО УКБТМ не входит в МО УВЗ.

Исходя из этого, сразу можно сказать, что если Александр выходит с такой просьбой/предложением к МО УВЗ, он услышит резонный ответ: "... Ну, если это ТАК НАДО УКБТМ, то пусть УКБТМ и оплачивает помещение..."

Надеюсь, разъяснил...


Мартын - сам себе башорг...
 
jsДата: Четверг, 11.09.2008, 13:01 | Сообщение # 8
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Справочно:
Я сходил к нач. отдела 65, то бишь директору ДК с предложением вести клуб инт. игр в помещении ДК. Резюме разговора следующее:
1) "у ДК культурно-развлекательная направленность, а инт. игры - это образовательное направление";
2) если МО УВЗ считает интересным предложенный план на сезон 2008/09, то с их подачи ДК предоставит помещения;
3) если управление образования посчитает интересным план, то они могут написать: а)гарантийное письмо по оплате помещений, б) письмо ген. дир. УВЗ с просьбой предоставить необходимые помещения в качестве спонсорской помощи;
4) аренда 21 кабинета (например) за 1 час, для управления образования обойдется 3300 р.;
5) управлению образования проще дать, находящиеся под их крылом, помещения бывшего дворца пионеров.

Вот примерно такие пирожки....

 
avva14Дата: Четверг, 11.09.2008, 15:54 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
>инт. игры - это образовательное направление
В корне неверно
Сугубо разлекательное занятие
Иногда культурное )
 
jsДата: Четверг, 11.09.2008, 16:24 | Сообщение # 10
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Я понимаю.
Каждый раз как играть - ну точно развлечение!
За учебу так душа не радуется! biggrin

А если серьезно?
Обоснование есть?
Нормативные акты, прецеденты, положения оф.мероприятий по инт.играм, где бы это было четко обозначено...

 
avva14Дата: Четверг, 11.09.2008, 20:12 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ключевым словом фразы "интеллектуальная игра" является слово игра. Как такового обучения при этом не происходит.
С таким же успехом в образовательное направление можно отнести, скажем, кружок бальных танцев.

Насчет нормативных актов, увы, помочь не смогу. Советую спросить в сообществе, наверняка ответят.

 
АндрейДата: Пятница, 12.09.2008, 02:33 | Сообщение # 12
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Мне не очень понятно, почему заявленную Александром тему отдельные высказавшиеся участники, в том числе администратор сайта, посчитали, судя по написанному, флудом.
Не собираюсь даже возражать высказавшимся отдельным г-дам, которые мне и вообще "разъясняют" и "объясняют" по поводу УВЗ, УКБТМ и ДК. Что я вам скажу: вы не умеете договариваться. Ни хрена не умеете. Если бы не проведенная заранее, специально, несколько раз, с упоминанием конкретных фамилий, отдельная "арт-подготовка" отдельных людей по противодействию с адекватным сотрудничеством с ДК, можно обо всем договориться, как и договаривались не раз. Решают люди, а не документы и правила.
Да-да, это можно назвать понтами или в том же духе, сколько угодно. Только когда мне надо, я обо всем договорюсь, и не раз это как в общественных, так и профессиональных делах подтверждал.
Предлагаю тему ДК сделать офф-топной, и в данной ветке, по крайней мере, к ней более не возвращаться.
А вернуться к заявленной: проведение Общего собрания клуба. Если большинство считает как Марат, ок, я сваливаю: действительно, смысл что-то делать, если данную деятельность большинство считает имитацией? Мне просто вспоминаются события 15-летней давности: а если б мы тогда так же считали, было бы хоть что-нить ЧГКшное в Тагиле?
Итак, дамы и господа, вопрос простой, прошу ответить именно на него в дальнейших постах, хотя бы в их начале отдельных воспоминаний из бессознательного карго.
Вы за проведение Общего собрания или нет?
Если за - предлагайте дату.

Я настаиваю на первых выходных октября, так как в сентябре у многих огородный сезон может еще не закончится. А к октябрю можно постараться.

P. S. Евгений, я и моя команда не были (и не будем 14.09, 21.09), в основном, именно по этой причине. Впрочем, в моем случае причинами стали очередные изменения в профессиональной сфере: почему-то они опять накладываются на пик активности и в "общественной жизни". В последней первоочередным и значимым считаю проведение Общего собрания клуба, а в синхроннах болею за "Альту" smile

 
ЕвгенияДата: Пятница, 12.09.2008, 20:22 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Андрей, ну так что, что мы не умеем договариваться? Мы этого и не скрываем. Для меня вообще любая организация - каторга, я не умею и не люблю этим заниматься. Просто вынуждены. А если ты такой удалец-молодец, то почему бы не пойти и не сделать? Все будут рады и благодарны. К чему столько слов?
Собрание, я думаю, нужно. 5 октября дата приемлемая.
Есть и еще первоочередной и значимый вопрос. Что с МКМ? Осталась неделя для регистрации и чуть больше двух до первого тура. Что конкретно сделано?
 
jsДата: Пятница, 12.09.2008, 21:18 | Сообщение # 14
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Дак по-моему и так все было очевидно - ДА, я ЗА проведение собрания.
Мы так-то по ходу дела уже начали обсуждать поставленные вопросы...
Видать надо было пояснить перед...

Флуд убрал.

 
АндрейДата: Среда, 17.09.2008, 21:47 | Сообщение # 15
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
smile
Все очень быстро по времени и пространству, но я все успею smile
 
Форум » Обсуждения » ЧГК » решение орг вопросов клуба (пишем сюда все то, что наболело и что надо обсудить всем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024