Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: образование
Всего ответов: 66




Герб совы ORK-CLUB

Пятница, 29.03.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
Солонка - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения » Юмор » Солонка (Почему-то навеяло...)
Солонка
marshДата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:59 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Cолонка
День первый
Хакер приходит в общественную столовую и с возмущением обнаруживает, что солонку на столе может открутить кто попало и насыпать туда что угодно. Хакер приходит домой и пишет гневное письмо директору столовой: "Я, meG@Duc, обнаружил уязвимость солонки в Вашей столовой. Злоумышленник может вскрыть солонку и насыпать туда яду! Примите меры срочно!"

День второй
Директор среди прочих деловых писем, запросов о поставках еды и курьерских уведомлений получает письмо, и пожимает плечами: "Кому этот бред только в голову пришёл?"

День пятый
Хакер приходит в столовую, насыпает во все солонки яду. Погибает триста человек, директора три месяца таскают по судам и, в конце концов, оправдывают за отсутствием состава преступления. Хакер пишет письмо в стиле "ну что, видали?".

День 96-й
Директор покупает специально спроектированные солонки с кодовым замком. Посетители столовой чувствуют, что они в этой жизни чего-то не понимают.

День 97-й
Хакер обнаруживает, что дырки в солонках пропускают соль в обе стороны. И не только соль, а вообще всё, что угодно. Он пишет возмущенное письмо директору и ссыт во все солонки столовой. Триста человек перестают посещать эту столовую вообще, тридцать попадают в больницы с отравлением. Хакер вдогонку посылает директору смс-ку "Ну как вам?". Директора тем временем три месяца таскают по судам и дают год условно.

День 188-й
Директор столовой клянется в жизни больше не работать ни в одной столовой, а тихо-мирно грузить лес в Сибири. Инженеры работают над новой солонкой с односторонним клапаном. Официантки тем временем изымают все старые солонки и раздают соль вручную.

День 190-й
Хакер тырит солонку из столовой и изучает дома её устройство. Пишет гневное письмо директору: "Я, meG@Duc, стырил солонку и нахожу этот факт возмутительным! Любой может стырить солонку из Вашей столовой!" До этого непьющий директор читает письмо, идет домой и выпивает водки.

День 193-й
Хакер обнаруживает, что все солонки в столовой прибиты цепями к столам. Он приезжает на очередной хакерский СПРЫГ и докладывает о своих успехах, получая там заслуженную награду за защиту интересов общества и потребителя. К счастью, директор ничего про это не знает и не сопьется раньше времени.

День 194-й
В рамках дьявольски гениально продуманной операции хакеры всем СПРЫГом вламываются в столовую и высыпают соль из всех солонок себе в карманы. Хакер meG@Duc пишет возмущенное письмо директору, намекая на то, что никакой заботы о посетителях в столовой нет и любой гад может лишить честных людей соли в одно мгновение. Дозатор соли с авторизацией необходим просто позарез.

Инженеры в поте лица работают над новой солонкой, пока официантки опять раздают соль вручную. Директор уезжает в отпуск на Сейшельские острова и обедает только в номере, избегая столовых, ресторанов и баров.

День 200-й
Посетители столовой с ужасом находят, что, чтобы насыпать соли, они должны подойти к официанту, предьявить паспорт, получить специальный 8-значный одноразовый код к солонке. Для получения перца процедуру следует повторить.

 
AberforthДата: Понедельник, 26.05.2008, 12:21 | Сообщение # 2
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
biggrin Спасибо, Марат. И картинка про права сумасшедших, и рассказик про соль очень в тему. Боюсь, не все поймут biggrin ну да не всем дано.

Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
jsДата: Понедельник, 26.05.2008, 12:30 | Сообщение # 3
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Что за грязные намеки на данности и способность к пониманию?
Что ставишь целью поста?
 
AberforthДата: Понедельник, 26.05.2008, 12:39 | Сообщение # 4
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Способность к пониманию у меня утрачена - ведь я же веду себя неадекватно в конфликтной ситуации, как ты писал в другой ветке smile
Когда президент клуба не может сделать в клубе того, что он считает правильным, то остается, видимо, ...
Quote (marsh)
уезжает в отпуск на Сейшельские острова и обедает только в номере, избегая столовых, ресторанов и баров.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
jsДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:12 | Сообщение # 5
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Ну последнее точно! +1
biggrin
 
АндрейДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:14 | Сообщение # 6
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Приятного аппетита, не подавитесь smile

Не углубляясь далеко в аналогию с солонкой, могу сказать, что ситуация была примерно следующая:
в столовую допускались только те, кто был в хороших отношениях с директором столовой, солонки с солью присутствовали только для них.
Сейчас директор столовой "под следствием" biggrin , столовую могут посещать все желающие, но в столовой солонки выдаются только тем, кто с ним в "лояльных" отношениях.
Дайте соль всем!!!

 
jsДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:21 | Сообщение # 7
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Ты смеешься?
Это наилучшее решение в данных условиях!

+ "не лояльным" персонал раздает соль вручную.

Только такая столовая уже не общепит, а скорее полузакрытый клуб...
Но разве таких мало?

 
АндрейДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:35 | Сообщение # 8
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (js)
Это наилучшее решение в данных условиях!

Тебе привести твою же цитату, где ты сложившуюся ситуацию по "проверенным" посетителям столовой называешь абсурдной?

Quote (js)
+ "не лояльным" персонал раздает соль вручную.

Такие "нелояльные" будут заходить в столовую в очень редких случаях, заведение потеряет в доходе, это же известно.
Сам-то хочешь поесть так "с рук"?
На здоровье, но меня совдеповские условия в обслуживании не привлекают, я предложил из столовой сделать современное кафе. Увы, ты этого не хочешь понять.

Добавлено (26.05.2008, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (js)
Только такая столовая уже не общепит, а скорее полузакрытый клуб... Но разве таких мало?

Именно - общепит на совдеповский манер.
У меня вопрос: а почему ты взял на себя право определять контингент тех, кто входит в этот клуб?
 
jsДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:36 | Сообщение # 9
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Верно. Ситуация абсурдна. Наилучшее решение соответствует ситуации.
Ты сам представь ситуацию в этой столовой?
Как поступить?
Встань на место этого директора и выдай идеальное решение.

------------------------
Не понял логической увязки возникшего термина "совдеп" - это к чему? Мы тут политические анекдоты чтоли травим?

И еще одно: общепит == совдеп? Ты ничего не путаешь?
Макдональдс, пиццерии - это все заведения общественного питания, т.е. общепит.

 
AberforthДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:14 | Сообщение # 10
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (js)
Только такая столовая уже не общепит, а скорее полузакрытый клуб...

Думаю, что именно к этому мы и перейдем.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
АндрейДата: Понедельник, 26.05.2008, 19:51 | Сообщение # 11
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (js)
Встань на место этого директора и выдай идеальное решение.

Идеальных решений не существует. Но не вижу препятствий в том, чтобы солонки стояли на всех столах, и доступ в столовую был у всех.

Quote (js)
Не понял логической увязки возникшего термина "совдеп" - это к чему? Мы тут политические анекдоты чтоли травим?

Ограничение прав в чем-либо - это типичный признак совдепии.
Забавное сочетание: травим анекдоты и столовая. smile

Quote (js)
И еще одно: общепит == совдеп? Ты ничего не путаешь? Макдональдс, пиццерии - это все заведения общественного питания, т.е. общепит.

Я ничего не путаю, и прекрасно об этом осведомлен. Я повторюсь: я хотел бы обедать в современном кафе, а не в совдеповской столовой. Аналогии улавливаешь?

Quote (Aberforth)
Думаю, что именно к этому мы и перейдем.

Конкретно ты можешь переходить к чему угодно. Где-нибудь на Сейшельских островах. wink


Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 26.05.2008, 19:52
 
Форум » Обсуждения » Юмор » Солонка (Почему-то навеяло...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024