Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: сфера Вашей деятельности
Всего ответов: 58




Герб совы ORK-CLUB

Пятница, 26.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
Выход из клуба - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Обсуждение новостей » Выход из клуба
Выход из клуба
AberforthДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:52 | Сообщение # 1
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Дорогие друзья,
после продолжительного размышления я принял решение покинуть Нижнетагильский интеллектуальный клуб, и настоящим заявляю о выходе из него.
Оставляю должность президента клуба свободной.

PS Для интересующихся. Да, я создам новую организацию, которая будет заниматься практически тем же самым. Кому интересно - обращайтесь.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
jsДата: Вторник, 17.06.2008, 16:59 | Сообщение # 2
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Печально.

Но при этом отлично, что озвучил! Уважуха тебе за это и респект.

Свою позицию и соответствующие действия всегда нужно пояснять, чтобы у окружающих не складывалось дурных мыслей, что их якобы тихой сапой "кидают" smile

А в целом, считаю, что все что ни делается - все к лучшему.
Старое умирает, новое появляется.
Все новое - это хорошо!
+1

P.S.: Мне интересно. Буду обращаться и не отставать :-)

 
АндрейДата: Вторник, 17.06.2008, 19:41 | Сообщение # 3
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
js, ты или очень наивный, или делаешь вид, что не понимаешь, о чем идет речь.

А речь идет о том, что являясь ответственным в "молодежке" УВЗ за направление ЧГК, г-н Чиквин уже без зазрения совести будет этим пользоваться. И его так называемый "новый" клуб - это те, кто лично им будут одобряться \ не одобряться для желающих принять участия в мероприятиях, финансируемых УВЗ.
Я бы "клубом" это не назвал. Клуб - это где люди вместе делают одно дело, выслушивают мнения других, но при этом озвучивая и свое. То есть то, что было сделано в мае-июне - достаточно посмотреть на эти события, освещенные на этом сайте.
Без финансирования от "молодежки" никакого "клуба" у г-на Чиквина не может быть и в помине. Потому что он готов слышать только себя. Пример - данный ресурс.

Я очень надеюсь, что руководство "молодежки" УВЗ не позволит развернуться подобным действиям <> своего сотрудника.

 
jsДата: Среда, 18.06.2008, 10:36 | Сообщение # 4
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
1. Не надо навешивать эпитетов... Они могут кому-то быть и обидными. Я убрал. Извини.

2. Андрей, ты или очень наивный, или делаешь вид, что не понимаешь, что любое высказывание несет не только буквальный смысл. А в случаях конфликтных ситуаций особенно.
Далее напишу все буквально и без вторых смыслов, чтобы не путать.

Андрей, я не верю, что на Земле существуют такие люди, которые ни в кой мере хотя бы раз не использовали свое служебное положение. Конечно, что большинство это будут отрицать до последнего, безусловно существует масса моралистов, которые говорят о чистоте рук имея в виду принципиальное НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ служебного положения. Но это все ложь! Бытовое лицемерие! Если не хуже...
Так я даже серьезно опасаюсь подобных моралистов, как показывает жизненный опыт они не размениваются на листочки бумаги из офиса, просмотр личной почты на служебном компьютере или разговоры со своими родителями по служебному телефону. Высокие слова слишком часто заканчиваются крупными хищениями и даже крахом организаций, иногда спланированныМММ...

Теперь наш случай.
Мне странно слышать твое возмущение. А чего ты ожидал?
Почему Анатолий должен оказаться тем самым богом в человеческой плоти?
Его поведение естественно и обычно для наверное 99,999% людей.
Это исключительно твой с ним конфликт, а его действия банальны.
И Конституция тут совершенно ни при чем.

Насчет "клубов". Закрытые клубы такая же не редкость, как и клубы со свободным посещением. И лишь только воля организаторов и участников определяет, что им больше подходит.

И наконец, по-моему самое главное: насколько я понимаю ситуацию, так или иначе, но Анатолий в принципе не планирует проведения тренировок ЧГК, так же его в принципе не трогают большинство синхронов. Поэтому не взирая на тот факт примут ли нас в новый клуб или нет нам необходимо думать об организации и проведении своими силами:
1) синхронных турниров
2) тренировок (считаю, что они кроме отыгрышей синхронов должны включать еще и другие виды интеллектуальных игр)
3) игр для школьников - здесь два аспекта: 1. ряды знатоков должны пополнятся, и кем как не школьниками и студентами, 2. у меня растет дочь и я бы хотел, в школе, где она будет учиться поставить на постоянную основу проведение интеллектуальных игр, причем начиная с самых младших классов (думаю, что формат игр "Самый умный" вполне реализуем у младших школьников, опыт других городов тому подтверждение)
4) более менее организованных выездов на иногородние турниры (хотябы пару раз в год, хотябы в Екатеринбург, Тюмень или Челябинск, благо например КаЦ никоим образом не ограничивает участие любых команд)

Если к перечисленному у нас в городе сохранятся еще и два крупных турнира и самобытные Рождественские игры - плюс один тогда Анатолию. Нет - что ж придется самим вложиться и сделать хотябы один городской турнир. Это тяжело и дорого, но возможно.

<-- Здесь буквальщина заканчивается.

Когда я очередной раз читаю "То, что нас не убивает - делает нас сильнее", то мне каждый раз приходит на ум: значит, то что нам подают в готовом виде на тарелочке - делает нас слабее? Так кто тогда НАШ ВРАГ: тот, кто заботится о нас или тот кто чинит нам препятствия?
____________________________
Широкая улыбка - это оскал. Как вышло, что люди стали считать это выражением симпатии?

 
arsilnikДата: Среда, 18.06.2008, 12:49 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
у вас складывается та же ситуация что у нас - фестивалем будут заниматься одни люди, всем остальным другие. кто чем может, кто чем хочет. только у нас нет этой всей чехарды с президентами и официальными клубами (:
 
marshДата: Среда, 18.06.2008, 13:20 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Да я думаю, что и у нас такая же ситуация будет. И без клубов вполне можно будет обойтись.
 
jsДата: Среда, 18.06.2008, 14:18 | Сообщение # 7
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Я не считаю, что название клуба требует немедленных похорон.
Ибо играть вместе мы не перестанем и называть это клубом будет вполне логично.
А вот необходимость срочного переизбрания "президента" точно не насущная ;-)
За одно и чехарды, как верно заметил arsilnik, будет поменьше...
 
marshДата: Среда, 18.06.2008, 14:23 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Да это вообще можно обозвать кружком интеллектуальных игр. Хоть горшком назови, только в печь не ставь.. smile
 
jsДата: Среда, 18.06.2008, 17:45 | Сообщение # 9
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Эт точно!
 
Форум » Новости » Обсуждение новостей » Выход из клуба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024