Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: сфера Вашей деятельности
Всего ответов: 58




Герб совы ORK-CLUB

Четверг, 28.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
Чемпионат города - Рождественские игры 2012 - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: marsh, Евгения  
Форум » Новости » События в ЧГК мире » Чемпионат города - Рождественские игры 2012 (6-7 января 2012 года)
Чемпионат города - Рождественские игры 2012
AberforthДата: Среда, 11.01.2012, 00:26 | Сообщение # 46
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
js, вспомнил!

Третий день хожу с идеей сделать на сайте страничку истории - надо знать в лицо городских чемпионов и лучших игроков. У меня и материалы лежат на компе. Сделаем?


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
jsДата: Среда, 11.01.2012, 00:30 | Сообщение # 47
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
А я не не говорю, что не не признаю!
А отмечаю, что чемпионство у нас пока немного "картонное".
Каждое слово на своем месте, не вдруг.

Вопросы: было и хуже, бывало и лучше, бывало намного, бывало и так же.

Страничка истории: О! Обязательно! Сделаем! Отличная идея.
Главное, чтобы наши "жертвы" были не против! biggrin
 
AberforthДата: Среда, 11.01.2012, 14:05 | Сообщение # 48
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
js, а что значит "картонное", я тогда не понимаю.

Вот мы собрались все вместе и решили провести - ну в порядке бреда - чемпионат по плевкам в воду.
С точки зрения спорта мероприятие и впрямь бессмысленное, однако же его победитель от этого не перестаёт быть победителем.
Тут осталось понять только - имеем ли мы моральное и спортивное право всерьёз называть победившую команду чемпионом? Тут достаточно взглянуть на рейтинг МАК, чтобы увидеть, что:
- первая шестёрка городских команд рейтинга принимала участие в турнире;
- 8 из 11 приглашённых команд отобраны по понятному приницпу - побеждали на лицензированных турнирах, также внесённых в рейтинг.

Это ли не соревнование лучших команд города?


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
МартынДата: Среда, 11.01.2012, 20:39 | Сообщение # 49
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote
Однако, оправдывает автора прозрачно самобичующий ник - явная же аллюзия на известный мульт.


Не, Евгений, не угадал, но я не обижаюсь.
Мультик вышел позже ника smile
Могу здесь написать, почему Мартын, или уж в ЖЖ жужелицей прожужжать...
Мечусь.


Мартын - сам себе башорг...
 
AberforthДата: Четверг, 12.01.2012, 21:04 | Сообщение # 50
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Залил фотографии с Рождественских игр.
http://vkontakte.ru/album4236930_150638056


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
VaerlogaДата: Четверг, 12.01.2012, 21:48 | Сообщение # 51
Свой уже
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Aberforth)
Залил фотографии с Рождественских игр.


Их, кстати, можно еще залить в альбомы группы.
 
МартынДата: Пятница, 13.01.2012, 18:11 | Сообщение # 52
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
А где страничка чемпионов?
Интересно же!


Мартын - сам себе башорг...
 
stДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:51 | Сообщение # 53
УчастнеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Aberforth)
Вопрос о качестве пакета, конечно же, полностью моя вина. Он - прямое следствие различного подхода к игре у меня и у вас. Мне неинтересно играть в вопросы и ответы, и именно поэтому я давно перестал приходить на синхроны. Когда в этом процессе остаётся чистый спорт, не допускающий двойных толкований - это уже чисто техническая игра, не требующая ни ведущего, ни антуража, ни эстетики. В принципе, можно поставить компьютер, чтобы он выдавал текст вопроса на экране и принимал только технически правильный ответ. Мне такая игра неинтересна.

В своё время ЧГК привлекла меня как игра - противостояние воль. Рассматривайте это в каком угодно контексте - это может быть как противостояние автора вопроса и знатока или ведущего и знатока. В этом противостоянии открывается самое главное (по крайней мере для меня) - возможность преодолеть самого себя, совершить усилие, которое превозмогает. Эта игра - игра эмоций, а не только эрудиции.
ЧГК не зря часто путают с КВН. И там, и там начисляют баллы, но в ЧГК это более понятно и прозрачно. Впрочем, это не отменяет того факта, что обе игры - творческие, и однозначно провести грань между "смешно-не смешно" и "нравится-не нравится" порой довольно сложно.


Я даже зарегистрировался ради поддержания срачика smile

по поводу выделенного.
Как бы стало понятно, что играть в корректные вопросы тебе не интересно. Мне только непонятно, а что тебе интересно? Выложить игрокам коломну и забавляться, глядя на то, как они маются выбирая правильный ответ из горы таких же неправильных? Так это можно забавнее обставить, ЧГК тут ни при чём - положить команде по стогу сена - и пусть иголку ищут. Я не думаю, что подбирая вопросы "по своему вкусу" ты имеешь целью поиздеваться над нами. Но вот истинные цели как-то остаются "под покровом ночи".
Так и остаётся непонятным - а чего тебе хочется-то? Противостояния воль? Но, как мне, опять же кажется, в выборе правильного ответа из кучи нет никакой воли. Простое тыкание пальцем.
Вобщем, если этот вопрос как-то прояснится, то жить станет лучше, жить станет веселее.

По поводу самих игр.
У мну такое предложение. Если народу так хочется элитарки - так пусть будет элитарка с волчком и репортёршами. Всё ж просто, как три рубля старыми деньгами. Все команды, которые участвуют в первом дне сдают по одному вопросу. Итого будет 8-10 вопросов. Найти ещё штук пять труда не составит. Команда, победившая в спортивке пусть и играет элитарку, можно всё сделать прям как в телевизоре.


Чем дальше эксперимент от теории - тем ближе он к Нобелевской премии
 
VaerlogaДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:42 | Сообщение # 54
Свой уже
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (st)
Я даже зарегистрировался ради поддержания срачика


С добрым утром!

Quote (st)
Если народу так хочется элитарки


Народу хочется играть. Шоу, магия, движуха и эксперименты нравятся Анатолию. Многим из нас нравится то, что у него получается. Элитарка с волчком и репортёршами, но без болеющего ей ведущего мне лично абсолютно неинтересна.
 
AberforthДата: Вторник, 17.01.2012, 07:25 | Сообщение # 55
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
st, не узнаю вас в гриме.

Очень талантливый ответ на вопрос "Засолили ли вы огурцы?" - "Капусту мы засолили". Не знаю уж, исходя из каких моих посылок сделан неожиданный вывод в тексте, но я говорил о другом вообще, и спорить с вашими же фантазиями мне сложно.

Счастлив только тем, что ЧГК не исчерпывается представлениями об игре, как о спортивке с технически недвусмысленными ответами.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
stДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:33 | Сообщение # 56
УчастнеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
эм-м-м...я вроде не отвечал ни на какие вопросы - я задал свой...

Добавлено (29.01.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Анатолий, так можно поподробнее - о чём Вы говорили...там было что-то про воли, но мне это как-то осталось непонятным. Можно прояснить?


Чем дальше эксперимент от теории - тем ближе он к Нобелевской премии
 
Форум » Новости » События в ЧГК мире » Чемпионат города - Рождественские игры 2012 (6-7 января 2012 года)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024