Наш опрос

Как Вы узнали о сайте клуба?
Всего ответов: 46




Герб совы ORK-CLUB

Среда, 24.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
Рождественские игры - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: marsh, Евгения  
Форум » Новости » События в ЧГК мире » Рождественские игры
Рождественские игры
AberforthДата: Среда, 09.01.2008, 11:52 | Сообщение # 1
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Больше всего интересует вопрос о схеме проведения - насколько она удовлетворила стороны?

Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
jsДата: Среда, 09.01.2008, 12:18 | Сообщение # 2
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Чудная схема.
Вполне логично и справедливо.
Решение технических накладок вполне адекватно было найдено по ходу игр.
Думаю стоит продолжать традицию именно в таком виде.

__________________
Все сказанное не относится к вопросам.
К подбору вопросов претензии есть, но это частность.

 
AberforthДата: Среда, 09.01.2008, 12:51 | Сообщение # 3
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
ну давай уже, жги про вопросы surprised

Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
marshДата: Среда, 09.01.2008, 12:59 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Вопрос по схеме: в чем, как говорится, сакральный смысл элитарных игр в первый день? smile
 
arsilnikДата: Среда, 09.01.2008, 13:23 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Хотелось бы жеребьёвки вопросов. Не во время игры, а с вытаскиванием 12 конвертов - или целого пакета в начале.
А то разница была сииильно ощутимой. И дело не в озвученном Анатолием эффекте "когда не за столом - легче".
А в остальном - очень хорошо. Спасибо!
 
AberforthДата: Среда, 09.01.2008, 13:57 | Сообщение # 6
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (marsh)
в чем, как говорится, сакральный смысл элитарных игр в первый день?

Очевидно, чтобы... выиграть! smile

Quote (arsilnik)
Хотелось бы жеребьёвки вопросов.

Угумс


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
jsДата: Среда, 09.01.2008, 14:26 | Сообщение # 7
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Кстати да, вопросы из заранее разложенных на столе конвертиков, более менее сбалансированные с указанной на конверте цифрой и волчком - достойная внимания форма, весьма соответствующая элитарным играм...
 
LokiДата: Среда, 09.01.2008, 14:36 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
хотелось бы сказать пару слов обо всем.
1. Предвосхищая негодования товарища Аццкого прошу поправить результат игры его команды. не 3:6 как было указано на главной странице, а 4:6
2. Все было очень здорово в первый день. Получили массу удовольствия.
замечания в основном по второму дню.
Скажем так. Наша победа была, так скажем, не совсем справедливой. При тех же вопросах любая из команд, там присутсвующих, сыграла бы лучше нас. Я так понимаю господин ведущий специально подобрал вопросы по уровню сложности для каждой команды индивидуально. По крайней мере мне так показалось, после того как мы сели за стол играть. Не в обиду господину Антропову, но его пакет нам тоже показался не столь серъезным как пакеты остальных команд. У нас ведь даже как такового обсуждения не получалось за столом - вопрос либо брался на первых секундах, либо не брался вообще, как было с Винни Пухом. Ну да, Иронию судьбы мы "докрутили" уже на ответе, но все остальное было "влет". Поэтому у меня такое предложение на будущее, если конечно будет позволено (все таки, как сказал господин ведущий я "играю 13 лет в эту игру" и наверное имею свой голос, хотя сразу уж оговорюсь что я здесь такой же новичек как и моя команда, поскольку отыграв 1-й и 2-й сезон клуба, будучи еще учеником лицея 51 я не играл по сути 9 сезонов, ну да это к делу не относиться).
Ну так вот по второму дню:
1. Вопросы конечно должны быть и сложные и легкие, но подаваться, я думаю, должны вперемешку всем. Лучше всего было бы связать их с теми самыми "странными циферками" что лежали на столе. то есть вопрос на 100 легкий, вопрос на 1500 сложный. Зеро и блиц - на ваше усмотрение.
2. не хватало какой то торжественности что ли. Оформления. музыки. Честно говоря между раундами так и слышалась музыка из телепроекта. Порадовал звонок телефона что оставили на столе ведущего. "музыкальная пауза" была бы очень кстати. tongue
3. ну и последнее. При соблюдении первого пункта моего предложения здесь можно было бы 100% следовать правилам игр телепроекта. Т.е. лучшего игрока назвать из игроков команды победителя. К этим играм это предложение никак не относиться, поскольку считаю что лучший игрок был выбран абсолютно верно. Ну не смотрелась наш выигрыш выигрышем. Честное слово. Ну фарс натуральной воды. sad Хотя и приятно, черт возьми. smile

А так все было супер! мне лично очень понравилось. Честно говоря на второй день у меня были очень серъезные планы, но я нашел в себе силы их перекроить что бы попасть на финал Рождественских игр.
Спасибо большое. Извините если что не так написал. Все сугубо ИМХО biggrin

Сообщение отредактировал Loki - Среда, 09.01.2008, 14:45
 
AberforthДата: Среда, 09.01.2008, 15:34 | Сообщение # 9
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Ну да, по сортировке вопросов замечание было верным. Их действительно проще разложить в конверты и читать что выпадает. Хотя сложность - необъективная вещь

Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
jsДата: Среда, 09.01.2008, 16:44 | Сообщение # 10
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Бог с ней со сложностью! Походу опять старые добрые 13-летней выдержки Грабли!!!
Очень сожалею, что провалялся весь день 7-го числа с температурой и не смог придти на игры, но судя по описанию - организация элитарных игр у нас снова наступила на старые грабли: "избранность" вопросов, для "избранных" команд.
И это не к тому, что кому-то реально подсуживается, а кого-то "вылят". Не об этом речь! А о том, что неготовность пакетов для каждой из игр, для каждой участвующей команды оставляет крайне негативный осадок, как у проигравших, так и у выигравших команд. Весь шарм и элитарность разлетаются в прах!
 
МартынДата: Среда, 09.01.2008, 18:23 | Сообщение # 11
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
1. Спасибо команде Михаила Подгорбунских, что в первый день, выполнив программу минимум выхода в финал, они откупорили принесённое и погрузились в самоcозерцание, дав шансы остальным командам!!!!!!!!! biggrin
Правда, шумновато погрузились. За это как раз минус.
2. НЕ БЫЛО ПЕРЕРЫВОВ!!!
Даже пообщаться/познакомиться некогда.
3. Про всё остальное уже написал капитан, это средневзвешенное общее мнение всей команды (обсуждали вчера весь день).
4. В Колонном зале было бы лучше, но от организатора мероприятия это не зависело (мы проверили).

З.Ы. Анатолий! Просьба развеять мои слуховые галлюцинации! Перед игрой Открытый Кубок России, было объявление, что т.к. игры проводятся по правилам элитарных игр - все как минимум опиджаченные, а лучше окостюмленные.
Я ОДИН это слышал???
Мне даже команда не верила, а теперь и не верит!


Мартын - сам себе башорг...

Сообщение отредактировал Мартын - Среда, 09.01.2008, 20:28
 
LokiДата: Среда, 09.01.2008, 22:48 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Анатолий, не поверю что ты не сможешь правильно разложить вопросы. Уж ты то на этом деле собаку съел. Наверняка критерий оценки сложности вопроса свой собственный есть. Ведь каким то образом ты выделяешь из пакетов вопросы, о которых говоришь, что они тебе понравились. Здесь все то же самое. Ну не мне тебя учить.
 
AberforthДата: Четверг, 10.01.2008, 09:23 | Сообщение # 13
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (js)
А о том, что неготовность пакетов для каждой из игр, для каждой участвующей команды оставляет крайне негативный осадок

Ну, это я слышу каждый год, и каждый год отношу на счет врагов. Мне очень жаль, что Женя, тоже уже давно играющий в клубе, все еще не свыкся с мыслью, что не бывает средневзвешенных пакетов для каждой команды, так как их сила объективно ничем не измеряется. На одном пакете одна наберет больше, на другом - другая, а на пакетах друг друга они тоже покажут разный результат. Кроме того, процесс не в том, чтобы измерить таким образом силу играющих команд, а в том, чтобы создать игру. Нервы и адреналин, которые за столом - не измерятся никакими вопросами. Ни простыми, ни сложными.

Quote (Мартын)
игры проводятся по правилам элитарных игр - все как минимум опиджаченные, а лучше окостюмленные.

Было дело. Но меня, видимо, предпочитают слышать местами.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
jsДата: Четверг, 10.01.2008, 13:13 | Сообщение # 14
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Quote (Aberforth)
Ну, это я слышу каждый год, и каждый год отношу на счет врагов. Мне очень жаль, что Женя, тоже уже давно играющий в клубе, все еще не свыкся с мыслью, что не бывает средневзвешенных пакетов для каждой команды, так как их сила объективно ничем не измеряется. На одном пакете одна наберет больше, на другом - другая, а на пакетах друг друга они тоже покажут разный результат. Кроме того, процесс не в том, чтобы измерить таким образом силу играющих команд, а в том, чтобы создать игру. Нервы и адреналин, которые за столом - не измерятся никакими вопросами. Ни простыми, ни сложными.

И очередной раз ты о своём!
Это не происки врагов, а элементарный здравый смысл!!!
Каждый год тебе разными словами и на разный лад твердят одно и то же:

Quote (arsilnik)
Хотелось бы жеребьёвки вопросов. Не во время игры, а с вытаскиванием 12 конвертов - или целого пакета в начале.

В начале!
Ну куда еще проще?
Ну ведь разумно же?
Никто не собирается ничего измерять! Люди играют и получают удовольствие от игры!
А не от трепания нервов!
Суть не во средневзвешенности, а в том, что каждый желает делать выбор САМ!
Сам выбрал пакет вопросов - ну повезло - хорошо, нет - НЕ ОБИДНО!
Ведь был же один год, когда именно так были подготовлены игры.
И никто никаких претензий не высказывал. Все сказали спасибо и были благодарны организатору и судьбе!
 
AberforthДата: Четверг, 10.01.2008, 16:32 | Сообщение # 15
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Как вот эта реплика:
Quote (js)
И очередной раз ты о своём!
Это не происки врагов, а элементарный здравый смысл!!!
Каждый год тебе разными словами и на разный лад твердят одно и то же:

Согласуется с этой репликой:

Quote (js)
А о том, что неготовность пакетов для каждой из игр, для каждой участвующей команды оставляет крайне негативный осадок


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
Форум » Новости » События в ЧГК мире » Рождественские игры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024