Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: возраст
Всего ответов: 71




Герб совы ORK-CLUB

Пятница, 29.03.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
Чемпионат города - Рождественские игры 2013 - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: marsh, Евгения  
Форум » Новости » События в ЧГК мире » Чемпионат города - Рождественские игры 2013 (6-7 января 2013 года)
Чемпионат города - Рождественские игры 2013
jsДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:56 | Сообщение # 46
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Ну с ровного места стронули - рулежка какая-то пошла ;-)
Это позитивно!
 
AiraДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:04 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Рулежка вроде как уже прошла в очном формате, а теперь вдруг опять все по новой... И кое-кого, кстати, назначили ответственным за воплощение ее результатов wink в том числе и за переговоры с Анатолием.

Напиши, что хоть нарешали в выходные - чтоб было об чем рулиться.
P.S. Блин, такое чувство, что все ждут, чтобы кто-то другой сделал всю "грязную работу", а потом только сказать "да-да, мы тоже так думаем" (((((( Женя вот молодец, высказалась.

А время идет. Такими темпами мы вообще ничего проводить не будем, похоже.


Сообщение отредактировал Aira - Воскресенье, 30.12.2012, 01:09
 
jsДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:20 | Сообщение # 48
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Но рулежка рулежкой, а актуален пока план принятый на последнем общем собрании:
Играем с максимальным приближением к традиционным РИ.
По первому посту темы:
1. Поправка: похоже игры проводятся самим Клубом самостоятельно.
2. В 2013 году игры проводятся только 6 января.
3, 4, 5 и 6. Без изменений.
7. В силу обстоятельств взнос меняется и делится на:
а) взнос за помещение - 100р с участника за месяц январь вперед или 25р с участника за этот конкретный день
б) вопросный взнос становится не обязательным, а желательным. Будет использован как часть вопросного пакета на элитарке, причем организаторы гарантируют, что команде сдавшей вопрос, ее собственный вопрос на игре не попадется ;-)
в) взнос на чай и стол - натуральный, т.е. чаем, тортиками, пирогами, чайниками и личными для каждого кружками (все, как мы опробовали на игре Кубка Апокалипсиса 22 декабря 2012, отметив тем самым начало новой эпохи Майя biggrin )
8. Вопросы принимаю до 3 января 23:59, если позднее сдадите, то их участие в РИ-2013 не гарантирую.
9. Без изменений.

Если число команд на игре будет более 4, то играем отборочник на внешнем пакете по правилам спортивного ЧГК на 36 вопросах (или 24 если не будет хватать времени - это пока еще обсуждаемо). Отобранные 3 команды играют традиционную элитарку до 6 очков.
Команда, сыгравшая лучшим образом элитарку объявляется победителем smile
Если все три команды проиграют, то победитель не объявляется.
 
jsДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:26 | Сообщение # 49
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Цитата (Aira)
Рулежка вроде как уже прошла в очном формате, а теперь вдруг опять все по новой... И кое-кого, кстати, назначили ответственным за воплощение ее результатов wink в том числе и за переговоры с Анатолием.

Напиши, что хоть нарешали в выходные - чтоб было об чем рулиться.
P.S. Блин, такое чувство, что все ждут, чтобы кто-то другой сделал всю "грязную работу", а потом только сказать "да-да, мы тоже так думаем" (((((( Женя вот молодец, высказалась.

А время идет. Такими темпами мы вообще ничего проводить не будем, похоже.


Нет, Вера. Рулежка здесь идет исключительно про предложенному в первом посте темы варианту!

То что мы нарешали очно - это альтернатива, если заявленный ранее вариант потерпит крах.
Это наш запасной туз, гарантирующий нам в самом плохом случае Рождественские игры в не самом плохом воплощении.

Собственно я его озвучил.
В нем, по большому счету, на обсуждении стоит только вопрос количества туров на отборочнике - 2 или 3 тура по 12 вопросов. Все.
 
jsДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:32 | Сообщение # 50
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
По натуральному взносу:
- я несу один чайник (на этот раз с подставкой cool ), удлинитель, чайные пакетики, сахар, лично себе кружку и ложку и кружку и ложку еще тому парню, 3 блюдца

Остается на повестке дня:
- вода (или наливаем из под крана)
- второй чайник
- одноразовые кружки и тарелочки с ложками для тех, кто это все для себя лично забудет дома, а такие будут, я гарантирую
- тортики, вкусные пироги, плюшки разнообразных форматов
 
jsДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:36 | Сообщение # 51
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Добавочно: имеется 4 голоса ЗА (я, Марат, Женя, Вера) дополнительное музыкальное выступление стоимостью вопроса 3000р.

Надо, думаю, таких голосов за не менее 18, хотя бы. Тогда цена вопроса снизится до 166р.

Причем реще! Хотя бы устно выразить свою готовность.
Я тогда рискну своими финансами.
 
AiraДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:37 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ну вот другое же дело smile А то запутали народ, полезли в дебри )))

Цитата (js)
взнос на чай и стол - натуральный, т.е. чаем, тортиками, пирогами, чайниками и личными для каждого кружками (все, как мы опробовали на игре Кубка Апокалипсиса 22 декабря 2012, отметив тем самым начало новой эпохи Майя biggrin )


Маленький технический нюанс - для удобства, чистоты помещения и общей культур-мультур имеет смысл все же централизованно закупить одноразовые тарелки, чайные чашки, ложки и салфетки. А также воду в бутылках по 5 л. Приобретение посуды могу взять на себя.
 
jsДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:40 | Сообщение # 53
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Отлично!

Тогда цена участия возрастает до 30р с участника. И нам хватит на одноразовую посуду.
 
jsДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:45 | Сообщение # 54
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Список команд имеющих право участвовать в РИ-2013:
В соответствии с регламентом игр, право участия в них имеют:

1. Alta Vista - команда заявила о своем участии
2. Aurora Borealis - команда заявила о своем участии
3. УКБТМ
4. Орден - команда заявила о своем участии
5. House M.D.
6. БиНГо
7. НИКА-NT
8. Бешеные белки - wild-card "бессмертного капитана" Ильи Коробкова - команда заявила о своем участии
9. Щастливы вместе - wild-card "бессмертного капитана" Евгении Шариповой - команда заявила о своем участии
10. Виза - wild-card арбитра Евгения Семеновых - команда заявила о своем участии

Итого 6 заявок.
 
AiraДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:46 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Да, и чай с сахаром )) Женя молодец.

Еще, если мой кулинарный опыт вас устроил, могу повторить пирог с картошкой и/или сообразить похожий с рисом и рыбой.
 
jsДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:58 | Сообщение # 56
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Пирог с картошкой был хорош! smile
 
stДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:21 | Сообщение # 57
УчастнеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Aberforth)
st, Про это тоже было написано ещё 9 октября здесь


Анатолий, меня всегда поражало Ваше неумение/нежелание объективно относиться к критике

Мартын же достаточно понятно описал, почему проведение игр по такой схеме ни к чему хорошему не приведёт. Поскольку командам есть явная выгода от того, что их вопросы не возьмут, то каждой командой будут написаны 6 гробов. А чо? ломать-то не строить...
Я думаю, что большого числа желающих плакать, колоться, но продолжать славную традицию РИ при этом не найдётся...

ЗЫ
Поскольку я последний ВДИ отыграл, то в "запасном тузовом" варианте могу сыграть роль ведущего. Это обсуждаемо.


Чем дальше эксперимент от теории - тем ближе он к Нобелевской премии
 
jsДата: Воскресенье, 30.12.2012, 05:53 | Сообщение # 58
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Тогда можно взять не ВДИ.
 
stДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:16 | Сообщение # 59
УчастнеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Смысл из-за меня одного менять уже сделанные планы...тем более, что я и в них могу вписаться.
Правда могу и не вписаться. На сколько начало запланировано?


Чем дальше эксперимент от теории - тем ближе он к Нобелевской премии
 
AberforthДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:06 | Сообщение # 60
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Статус: Offline
Aira, js, st, я совершенно не в курсе того, какие у вас были очные обсуждения и какие планы вы там принимали. Было бы ценно их своевременно донести.

Поскольку в срок, указанный в объявленном регламенте, ни одна из команд не внесла требуемый взнос, то, как организатор этих Рождественских игр, я хотел бы объявить, что они отменяются.

Это, конечно же, не мешает никому из вас собраться 6 января в ДК и играть в то, во что вы посчитаете нужным.


Ничто не мешает Добру побеждать также часто, как Злу.
Торжество чего угодно - дело организации.
(Курт Воннегут)
 
Форум » Новости » События в ЧГК мире » Чемпионат города - Рождественские игры 2013 (6-7 января 2013 года)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024