Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: сфера Вашей деятельности
Всего ответов: 58




Герб совы ORK-CLUB

Вторник, 19.03.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
Тагильская сборная - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: marsh, Евгения  
Форум » Обсуждения » ЧГК » Тагильская сборная
Тагильская сборная
marshДата: Четверг, 04.04.2013, 16:15 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Уважаемые тагильские знатоки!

Как вы отнесетесь к идее создания в сезоне 2013/14 года сборной Нижнего Тагила с целью, скажем, отбора на Чемпионат России?
Схему я вижу следующую: в основном составе в качестве базовых игроков от команд по одному-два человека. В составе "родных" команд они будут фигурировать в качестве легионеров.
Данная сборная играет отборочные этапы на ЧР (Каменный цветок, Покорение Сибири, ЧЕ и СО, возможно альтернативный отбор, состоящий из четырех турниров).
При этом сохраняется возможность играть этим командам в зачет рейтинга МАК в остальных турнирах.
 
AiraДата: Пятница, 05.04.2013, 12:37 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Эхх, ну если по-честному...
С объективной точки зрения это было бы, наверное, хорошо.
С субъективно-эгоистической отношусь не очень, так как настроена играть на выездах и не имею к тому особых препятствий. При этом понимаю, что в "великолепную шестерку" могу и не попасть. А таким образом для меня автоматом закрываются все интересные выездные мероприятия, общение и прочие приятности. В общем, продолжайте гнить в Тагиле, девушка, без шансов.
И вот только я вас умоляю, не надо про легионерство в иногородних командах, так как для меня напрашиваться куда-либо "ну возьмиииите меня" - хуже нет.
 
МартынДата: Пятница, 05.04.2013, 20:56 | Сообщение # 3
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
1. Критерии отбора в сборную? Все комплексуют. Я, в том числе...
2. Команда "УКБТМ"
    Кто ходит:
    Овсянников А.В.
    Потапов В.А.
3. Команда "Alta Vista"
    Кто ходит:
    Семёновых Е.В.(вечный ведущий, СПАСИБО!!!)
    Коробков И.А.
    Путилов А.П.
4. "Орден", "Белки", "Корзинка" (набегами)
5. "Aurora Borealis" - аплодирую... (это не стёб)
6. Что остаётся от команд "УКБТМ" и "Alta Vista" при двух легионерах, вероятно, надо решать командам "УКБТМ" и "Alta Vista".
7. Сильная сборная Тагила - судя по посещениям, уже напрашивается. И это было бы круто, ИМХО...
Вопросы:
    7.1. Кто оценивает сильность (1-2 человека). См. п.1
    7.2. КОпетан? См. п. 7.1. (Мне пофиг :))
    7.3. Возможность поехать в основном составе сборной (см. "...мы не поехали на ЧР, ибо Псков...")
    7.4. Кандидаты? Поиграем месяц карточный домик? Или сразу назначенный к0петан говорит "...Вы нам не подходите...", и это честно.

P.S. Лично мне, в данный момент времени, без разницы, даже если я не попадаю в сборную.   


Мартын - сам себе башорг...
 
VogulДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:12 | Сообщение # 4
УчастнеГ
Группа: ОТМ
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мне кажется, что тяжело обсуждать вопрос, поставленный так абстрактно. Нужно тогда сразу плясать от состава, и всё будет ясно. Предлагаю Марату озвучить, кого он хотел бы видеть в сборной, а дальше названные игроки уже ответят, готовы они или нет. :)
Чтобы мой пост был подлиннее, могу заранее сказать за себя: если я не получу "вызов", то абсолютно ни на кого не обижусь и никаких претензий иметь не буду, даже если "вызов" получат остальные два игрока команды УКБТМ, и мне не с кем будет играть на перечисленных Маратом турнирах. :) То есть, абстрактно я "ЗА" сборную. :)
Кстати:
Цитата (marsh)
в основном составе в качестве базовых игроков от команд по одному-два человека
А помимо (шести?) основных игроков сборной может ли в ней числиться сколько-то запасных? Если да, то сколько? И есть ли в этом случае вообще какая-то разница между статусами "основной" и "запасной"?


УКБТМовские мы... :)
 
jsДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:17 | Сообщение # 5
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Вопрос риторический или мне тоже что-то необходимо ответить?
 
marshДата: Вторник, 09.04.2013, 00:10 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Итак, по составу, в моем видении:
от Aurora Borealis - Шариповы Евгения и Марат
от Alta Vista - Коробков Илья и Путилов Алексей
от УКБТМ - Овсянников Александр, Цыпляков Дмитрий и Потапов Валерий (тут лично мне трудно выбрать)
также на некоторых из этих турниров возможно участие очень сильного легионера из Кургана Южакова Олега.

Посмотрел свой пост, да, скорее статус "основной" излишне. Нужно выбрать шесть человек, которые будут в базовом составе сборной на сайте рейтинга и ЧР. В своих командах они будут играть сезон в качестве легионеров. Если кто-то из сборной не может принять участие, то возможно будет привлечь и других игроков в качестве легионеров.
 
AiraДата: Вторник, 09.04.2013, 02:35 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Короче, все вполне ясно и предсказуемо.
Огромное жирное спасибо от меня, а так же от Татьяны со Степой.
 
jsДата: Вторник, 09.04.2013, 05:59 | Сообщение # 8
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Чёта чую у меня скоро воскресенья асвабадяццо... biggrin
 
marshДата: Вторник, 09.04.2013, 11:12 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата (js)
Чёта чую у меня скоро воскресенья асвабадяццо... biggrin

Как говорится, нужно отделять фарш от котлет.  smile Сборная отдельно, воскресенья отдельно.
 
AiraДата: Вторник, 09.04.2013, 11:45 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Да нет, батенька, не отдельно... Потому что все идет к тому, что в Тагиле и будет играть лишь одна твоя разлюбезная сборная. Прочий люд второго сорта забьет. Отделяй фаршик дальше.
 
marshДата: Вторник, 09.04.2013, 12:30 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Вера, во-первых, никто никого людьми второго сорта не считает.
Во-вторых, идея сборной - это вопрос для обсуждения.
Если это никому не интересно - тема закрыта. Если интересно и у вас другое видение принципа формирования сборной - велкам, расскажите об этом.

Тагил, я думаю, имеет все возможности на равных конкурировать в регионе и быть представленным на ЧР. С этой целью и возникла идея сборной.
 
AiraДата: Вторник, 09.04.2013, 21:06 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если бы не считал - позвал бы в сборную. Действия говорят сами за себя.
Кстати, давай уж, не стесняйся, говори, чем я так рылом не вышла. Остальные не удостоенные твоего просветленного внимания думаю, если захотят так сами спросят.
Выдвигать принципы формирования сборной - а оно кому-то надо? По-моему, и так все все решили.

Да, а прежде всего идея возникла для реализации твоих личных амбиций "ах я крутой копетан, покоряю Масскву". Вот только с командой не повезло - одни дегенераты набежали. Внезапно откуда-то. Ниче, разогнать уродов и набрать новых.
 
jsДата: Среда, 10.04.2013, 02:41 | Сообщение # 13
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Идея интересная. Красивая. И давняя... Очень давняя...
Обсуждение вот - сам наблюдаешь smile

Причём всё высказанное не ново! Всё очевидно было изначально. Напрашивается вывод - какова была цель вброса?
Если цель таки получить результат - сборную, то надо думать и действовать аккуратно, оглядываясь на людей, в смысле их реакции. Если цель освободить мне воскресенья - то да, действия могу признать тонко продуманными и здравыми, респект, чо!

Что еще можно сделать, кроме раскладывания психологических пасьянсов и плетения тонких интриг?
Можно пробовать что-то менять в консерватории. Это самый трудный путь. Можно меньше нервничать, пробовать переключаться на позитив, получать удовольствие и удовлетворение от игры. От любой игры: "Не сыграть - так хоть поржать."(с) Это сильно меняет психологический климат, снимает лишнее напряжение и главное, это цель - создает почву для игрового куража - когда игра прет. Тогда и результат получается. И сильные, но "легкомысленные" игроки не будут отказываться под разными предлогами...
Заранее приношу свои извинения за "поучающий тон" - не ставил такой цели. Не мне учить. Это лишь размышления по поводу тагильской сборной. Размышления. С подтекстом!
То что они вылились в такую форму объясняю исключительно спешкой и слабоумием после 20ч рабочего дня, так вышло.
 
marshДата: Среда, 10.04.2013, 10:35 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я эту тему "вбросом" не считаю. Обсуждение наблюдал в паре сообщений.
Мне было предложено озвучит состав сборной, я это сделал. Других вариантов пока не поступало.
Если эта идея провальная, то все равно попытаться стоило.

Надо уже окончательно решить этот вопрос, так как на горизонте "Каменный цветок", а это уже этап ЧР следующего года и нужно определяться с составами.
 
МартынДата: Среда, 10.04.2013, 19:49 | Сообщение # 15
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
А давайте нормально и спокойно это всё обсудим в воскресенье, а?
А то накал эмоций интернет общения меня вводит в судороги.
До 1 мая времени - до хрена.
Идея карточного домика - может и взлетит.
Я не уверен, что своей игрой смогу заменить других бойцов.
Посидели, потусовали составы, погрустили, плюнули на сборную.
Так ведь тоже запросто может быть?


Мартын - сам себе башорг...
 
Форум » Обсуждения » ЧГК » Тагильская сборная
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024