Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: образование
Всего ответов: 66




Герб совы ORK-CLUB

Пятница, 29.03.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
Тагильский Дозор прошел. Ну и как? - Страница 7 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: js  
Форум » Технический раздел » Старые темы » Тагильский Дозор прошел. Ну и как? (Пишите отзывы об игре, что понравилось, что нет.)
Тагильский Дозор прошел. Ну и как?
DaraДата: Четверг, 08.11.2007, 09:57 | Сообщение # 91
Творец
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Уважаемая Марго, а что Вы скажете на то, что Ваш бывший начальник, Темный маг Ирвар, высказался крайне негативно по поводу Вашего перехода в Инквизицию? smile

Нонус Прокатус Ультима!
 
Hide-Her-HeartДата: Четверг, 08.11.2007, 11:39 | Сообщение # 92
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
А он уже "бывший начальник"? Я помню, что его прошение о назначении в Бюро Инквизиции было отправленно на дальнейшее рассмотрение и все. Я так понимаю, что ответ ему был дан положительный? И, если я понимаю верно, то Главой Дневного Дозора являюсь именно я. В таком случае, мне крайне любопытно, какие именно возражения есть у мага Ирвара: он боится, что Дневной Дозор останется без руководителя или ему просто не хочется видеть бывшего коллегу в Инквизиторском балахоне? Только честно! Хотя, без разницы... И в том и другом случае, я откажусь от Вашего предложения, Госпожа Инквизитор. Вот, собственно, все, что я хочу сказать.
И еще, почему бы Ирвару не высказать свои возражения мне лично.


Все неприятности происходят либо от недостатка информации, либо от ее утечки (Шеллар III)

Сообщение отредактировал Hide-Her-Heart - Четверг, 08.11.2007, 11:40
 
DaraДата: Четверг, 08.11.2007, 11:56 | Сообщение # 93
Творец
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Интересно. Сначала Вы соглашаетесь, теперь отказываетесь?

Нонус Прокатус Ультима!
 
Hide-Her-HeartДата: Четверг, 08.11.2007, 12:02 | Сообщение # 94
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я могу объяснить причины моего отказа, только ответьте пожалуйста, Ирвар все таки принят в Бюро Инквизиции? А то он мне, знаете ли, не докладывается...

Все неприятности происходят либо от недостатка информации, либо от ее утечки (Шеллар III)
 
DaraДата: Четверг, 08.11.2007, 12:07 | Сообщение # 95
Творец
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Удивительно. Торг с Инквизицией. Ну что ж, я отвечу: нет, его прошение находится на рассмотрении. На данный момент Ирвара нет ни в Инквизиции, ни в Дневном Дозоре.

Нонус Прокатус Ультима!
 
Hide-Her-HeartДата: Четверг, 08.11.2007, 12:23 | Сообщение # 96
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Это вовсе не торг, упаси Господь! Что вы... Это был просто вопрос. Хм...А положение дел весьма любопытное... Даже слишком, на мой непритязательный вкус... Если Ирвару будет дан положительный ответ, мне просто придется остаться в Дозоре. Вы же сами видели наших сотрудников: в лучшем случае это просто разгильдяи, в худшем же - преступники и мятежники. Поэтому оставлять всю эту братию без присмотра это, мягко говоря, неправильно. Ирвар оставил меня своим заместителем, несмотря на то что эти сомнительные лавры меня не прельщают, а других кандидатур на должность Главы Дневного Дозора я пока не вижу.

Все неприятности происходят либо от недостатка информации, либо от ее утечки (Шеллар III)
 
DaraДата: Четверг, 08.11.2007, 12:56 | Сообщение # 97
Творец
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Достойный ответ. В этом, кстати, Вы с Ирваром солидарны.

Нонус Прокатус Ультима!
 
Hide-Her-HeartДата: Четверг, 08.11.2007, 14:15 | Сообщение # 98
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Благодарю, Госпожа Инквизитор. И искренне надеюсь, что это единственная причина, того почему господин Ирвар так отрицательно настроен против моего вступления в Бюро. Потому что его личным амбициям, я потакать не хочу, если таковые имеют место, конечно же...

Все неприятности происходят либо от недостатка информации, либо от ее утечки (Шеллар III)
 
DaraДата: Четверг, 08.11.2007, 14:19 | Сообщение # 99
Творец
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Ну что ж. Надеюсь, со временем всё разрешится с пользой для Вас и для Инквизиции.

Нонус Прокатус Ультима!
 
Hide-Her-HeartДата: Четверг, 08.11.2007, 14:32 | Сообщение # 100
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Главное, что бы с пользой для Инквизиции. Бюро без меня не развалится, я и подождать могу. Кроме того, равновесие Мира мне кажется куда более важным, чем мое личное благополучие. В любом случае, я подчинюсь Вашему решению, каким бы оно ни было.

Все неприятности происходят либо от недостатка информации, либо от ее утечки (Шеллар III)

Сообщение отредактировал Hide-Her-Heart - Четверг, 08.11.2007, 14:33
 
DaraДата: Четверг, 08.11.2007, 14:40 | Сообщение # 101
Творец
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Вступление в Инквизицию - дело добровольное, никто Вас не заставит и никто Вам не прикажет. И ничто не остановит Вас, если Вы действительно решите надеть инквизиторский балахон.

Нонус Прокатус Ультима!
 
Hide-Her-HeartДата: Четверг, 08.11.2007, 16:10 | Сообщение # 102
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я это прекрасно понимаю, но существует много факторов, которые могут повлиять на мое решение: отсрочить на неопределенный срок или же вовсе сделать невыполнимым. Начиная, как я уже говорила, с отсутствия кандидатов на должность Главы Дневного Дозора, заканчивая моей смертью. Поэтому я пока остановлюсь на том, что я говорила ранее: я остаюсь в Дозоре. Сейчас, обсуждая мое возможное вступление в Инквизицию, мы просто переливаем из пустого в порожнее.

Все неприятности происходят либо от недостатка информации, либо от ее утечки (Шеллар III)
 
DaraДата: Четверг, 08.11.2007, 16:13 | Сообщение # 103
Творец
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Странные у Вас выводы, Марго. Никакого обсуждения нет. Вы объяснили причины, мы их поняли.

Нонус Прокатус Ультима!
 
Hide-Her-HeartДата: Четверг, 08.11.2007, 17:45 | Сообщение # 104
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
В таком случае, тему можно считать закрытой... До поры, до времени.

Все неприятности происходят либо от недостатка информации, либо от ее утечки (Шеллар III)
 
АндрейДата: Пятница, 20.03.2009, 20:19 | Сообщение # 105
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Не могу не репитнуть свое давнишнее впечатление о Тагильском Дозоре :)

Видя царящую картину умиления, не могу не оставить свое впечатление о прошедшей "ролевой игре", в паре штрихов.

Принять участие в оной меня очень попросила Маковея, в игре Пуговкина Е. Б., глава Ночного Дозора Н. Тагила. Сыграть роль аналитика, а впоследствии главы анал. отдела. Такого желания не было, так как было подозрение, что игра пройдет через сокращение от названия отдела. Так оно и случилось.
Могу судить, так как уговорам я поддался, и сыграл роль руководителя этого самого отдела, Антрацитратуса Хулиевича Гржижановича. О чем нисколько, впрочем, не жалею, так как просто был им и играл в свою игру, по возможности помогая, или, во всяком случае, не мешая остальным.
Единственный случай, когда я, возможно, помешал чьей-то игре, это когда не дал отсосать вампиру. Его звали Оберон по игре, кажется; был он высшим вампиром, если не ошибаюсь; был слегка пьян, судя по всему. Он хотел крови или еще чего-то, но я по возможности доступно постарался объяснить, что данное действие было невозможно. Надеюсь, это смогли объяснить мастера этой игры, с которыми мое такое ограниченное участие в Дозорах я, полагаю, оговорил. Так что вампир остался неудовлетворенным в тот день. Тоже своего рода метафора отсоса.
В остальном, свою роль я бы охарактеризовал "условно игротехническая" - без игры в "иных" и "магию" - но, по возможности, создавая "антураж" путем написания аналитических заключений (публикую их текст следующих постом), выдачей свободных бэджей и один раз передачей мастерской информации. Ну, и непосредственно своим персонажем. Который, полагаю, иногда вносил потенциально трезвую искорку разума в этот энтропично ролевой мрак безумия, что не могло не отразиться на его ФИО smile
В самом деле, когда двух новых участников игры пубертатного возраста на незнакомой хате "инициируют" по тесту Р. Хаббарда (основатель саентологии) и просят вспомнить "самое прекрасное мгновение", а те выдают что-то умилительно-правильное "когда в школу пошли", а затем им демонстрируют "магию", по кинетике напоминающее подвыпивших героев Мортал Комбата, а по фонетике больных поттерофилов... Я не мог не сказать "тройной тулуп" в решающий момент, да и вообще снять хиты у патетики момента.
Впрочем, он был действительно самый "ролевой", из тех, что я видел, по отыгрышу. По сравнению, например, с "отыгрышем" некоторых представителей "Дневного дозора". Они больше напоминали по общению напонтованных гопов, которым сообщили пару правил из игры "зарница", разбавив словами "максима" и "ультима". И они ощущали себя тем круче, чем были ближе знакомы с мастерами. Последние тоже слегка пьянели от мастерской власти, было заметно.
Не говоря уже об их абсолютной несогласованности мастерских действий и вообще отсутствии идеи игры. "Вы ее просто не умеете готовить."
Вообще все это больше напоминало тусу, собравшуюся подозорить и попить пивка. Или попить пивка и подозорить. Смотря как у кого организм работает.
Безусловно, обладая воображением экзальтированной ролевички и юмором, прости оспади, а ля Степаненко, можно накропать нечто в стиле клуба графа О'Мана, и можно представить, что игра была. Складывается впечатление, что она у данного персонажа протекала наполовину в соседней ветке форума, возможно, восполняя физическое отсутствие на большей части игры.

Добавлено (20.03.2009, 20:19)
---------------------------------------------
Наверно, тот же форум спутал с городской ролевой игрой еще один комик, тов. js. Очень хочется спросить "хули ты вообще пишешь, если не участвуешь", но это будет вопрос из разряда "почему Петросян думает, что он шутит?", поэтому оставим его риторическим. Замечу, что его длинный, банальный пост о том, как играть в ролевую игру, размещенный на форуме, превышают весь написанный мною по игре материал. Что мешало сделать то же самое, но по игре? Форум, быть может, избавился бы от этих типа шуток, где смайлы пытаются закончить подобие мысли.
Dara и js, вы в общем очень подходите друг другу, сыграйте Петросяна и Степаненко в каких-нить Дериниях. Будет смешно не только вам, но большинству тех, кто указанных "юмористов" считают смешными. И как бы не закончилась и прошла игра, js скажет ЧТД и "я так и знал", а Dara выложит пару томов "искрометного" юмора в ЖЖ.
Забавно, но никто не упомянул, что во время игры был позыв одного из пернатых участников, оформленный в виде призыва "выходите из игры", с заголовком о кипящем вареве. Оно выплеснулось на соседней ветке форума (что дало пищу для постов вышеупомянутой чете юмористов) и в ЖЖ. Почитав пост в последнем и комментарии к нему, я окончательно утвердился в мысли, что поттерофилия - это диагноз. Причем очень серьезный. Лечиться надо. Попринимать грязевых ванн, что ли. Все лучше того, что у тебя там кипит внутри, "Аберфорс".
Положительный момент вижу только один. Эта "ролевая игра" оказалось своеобразным соцопросом для всех интересующихся ролевыми играми. И выяснилось, что таких в принципе немало, и они готовы сыграть в любое действо, которое организаторы назовут "ролевой игрой". Как и в случае с Дозорами, несмотря на "раскрученность" последних. Вот только грустно, что первое впечатление нельзя произвести дважды - для тех, кто играл впервые, и думает, что это была ролевая игра. Или даже хорошая ролевая игра.
Между тем, ее нужно учиться делать: на практике, а не на форуме; находить мастерское согласие и идею игры; помогать, вносить что-то свое в игру, а не выходить с призывом ее покинуть остальных. И самое главное - избавить от поттерофилии!
И последнее. Это личное мнение, оставленное после игры, в которой я принимал участие, и, что бы я о ней не думал, это мнение я высказываю после, а не во время игры. Во время игры я старался играть, и, судя по отзывам и своим ощущениям, это неплохо получалось. Все вместе это означает "не крысячить".

По игре -
глава аналитического отдела Ночного Дозора г. Н. Тагил
А. Х. Гржижанович

 
Форум » Технический раздел » Старые темы » Тагильский Дозор прошел. Ну и как? (Пишите отзывы об игре, что понравилось, что нет.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024