Наш опрос

Кто ты, наш посетитель: возраст
Всего ответов: 71




Герб совы ORK-CLUB

Суббота, 27.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Нижнетагильский Интеллектуальный Клуб ЮНЕСКО "Герб совы"
Главная | Регистрация | Вход
IX Нижнетагильский фестиваль интеллектуальных игр - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости » Обсуждение новостей » IX Нижнетагильский фестиваль интеллектуальных игр (Обсуждаем отборочные, сам фестиваль и вопросы)
IX Нижнетагильский фестиваль интеллектуальных игр
jsДата: Четверг, 16.04.2009, 23:04 | Сообщение # 1
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Прошу высказаться всех, кто принимал участие в отборочных турах и самом IX Нижнетагильском фестиваль интеллектуальных игр.

____________________________
* Мнения прошу высказывать обдуманно, без неприличных высказываний.
Любые оскорбления и флуд будут удаляться без предупреждения.

 
jsДата: Четверг, 16.04.2009, 23:11 | Сообщение # 2
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Кстати, лучшей шуткой дня (по-моему мнению) стала фраза после окончания всех туров и до объявления результатов:
"12 никто не наберет"

biggrin
Долго приятно смеялись.
Автору - спасибо.

 
jsДата: Пятница, 17.04.2009, 16:47 | Сообщение # 3
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Quote
Ага, маааленькие такие частности. И большооой такой ФГМ Онотоле. Неоперабельный.
Сама формулировка "пригласить на фестиваль" умиляет: "молодежка" вообще в курсе, что на деньги, ею выделяемые, ее рядовой член может "приглашать" и "не приглашать"? Около 11 тысяч работников УВЗ находятся в вынужденном отпуске, в то время как этот формально работающий член предвзято может творить что хочет.
Действительно, никак не повлиять.

Думаю, в курсе. Если хочешь, могу уточнить у Ленды (иногда встречаюсь с ним по работе).
Но ты ведь и сам, не можешь не понимать, что это фестиваль Уралвагонзавода и все НЕ ЗАВОДСКИЕ КОМАНДЫ на нем - гости.
Думаю, Анатолий и в состоянии объяснить свое уникальное к тебе отношение wink
Если уж он, ради тебя, пошел на кидалово, созданного им же клуба со всеми людьми принимавшими участие в жизни клуба, на помещение в Окунева, то уж остальные его "неоперабельнасти" - это сущие мелочи...

 
AlexZanderДата: Пятница, 17.04.2009, 17:21 | Сообщение # 4
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Все понравилось, ждем с нетерпением. "Пятеро в атомном крейсере" наступают.
 
jsДата: Пятница, 17.04.2009, 20:09 | Сообщение # 5
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Давай-ка по подробнее про школьный отборочник.
Сколько вопросов играли.
Сколько было команд участниц примерно.
Максимальный балл. И у кого.
Минимальный. У кого если знаешь.

Как пакет? Сложный/легкий/гробы/коломны.
Самый лучший вопрос пакета.
Самый худший.

 
LokiДата: Пятница, 17.04.2009, 20:58 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
ну что хотелось бы сказать по отбору среди взрослых команд.

прежде всего что первое бросилось в глаза - организация. ЕЕ НЕ БЫЛО СОВСЕМ. был ведущий, был пакет вопрос, стояла и работала аппаратура, .....а организации не было.
24 кадра.... задумано хорошо, организовано из рук вон плохо. половины трэков было неслышно вовсе. путаница с переходами. кошмар.
пакет вопросов. лучший вопрос про "Сэконд Хэнд" и "двадцать первое" июня. Худший........ добрая треть остальных.
слава богу ведущий был слышан отчетливо и громко - за это спасибо.
вообщем наши 11 взятых...............ЧУДО! диво-дивное.

 
jsДата: Пятница, 17.04.2009, 21:19 | Сообщение # 7
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Согласен.
Паузы бы на 1-2 сек. между треками очень бы способствовали точности.
Ну слышимость... Надеюсь на фесте будет в 100 раз лучше!
 
АндрейДата: Пятница, 17.04.2009, 21:20 | Сообщение # 8
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (js)
фестиваль Уралвагонзавода

Это НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ фестиваль интеллектуальных игр, где организатор - УВЗ, прошу не путать эти 2 разные вещи.
Quote (js)
могу уточнить у Ленды

Уточни. У меня до сих пор сохранилась видеозапись, где он на публику говорит, что основная цель проведения фестиваля - участие не только всех городских команд, но и всех иногородних.
Quote (js)
все НЕ ЗАВОДСКИЕ КОМАНДЫ на нем - гости.

См. выше. Это глубокое заблуждение, сфальсифицированное Онотоле.
Quote (js)
созданного им же клуба

Это второе глубокое заблуждение. Он никогда ничего самолично не создавал. Тем более клуба. Только то, что в рамках работы в "молодежке" ему поручено сделать по части подготовки и проведения фестиваля, несколько при этом позволив "заработать".
Quote (js)
Если уж он, ради тебя

Ты мне льстишь smile
Но если это так, пусть примет эвтаназиум. Может, хоть тогда сможем играть спокойно. Да и он успокоится.
 
AlexZanderДата: Пятница, 17.04.2009, 21:39 | Сообщение # 9
Аффтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
smile играли 24 вопроса, 10-12 команд, мы лучшие - То есть не ПОст Скриптум, а ПЯТЕРО В АТОМНОМ КРЕЙСЕРЕ ИЗ ГИМНАЗИИ 86, у нас 9, у Политехнической - 8. Минимум не знаю

гробы были,но мало, обычно кто нить а отвечал, причем часто достаточно сенсационно...могу сказать, что из лидеров мало кто взял единственными вопрос, а вот аутсайдеры часто лишали вопрос звания "гроб". И объясните плз, что такое КОЛОМНА?

ПОнравился Блиц из 4 под-вопросов и ответ, который дала одна команда (пральный ответ: НоЧь, Улица, Фонарь, Аптека), а там дали: Ночное, Улица, Палочки, Отсутствие логики...В общем это надо было видеть, изрядно посмеялись biggrin А самый тупой вопрос был про австрийцев...."Как называли австрийцы раненых и неспособных к военным действиям людей?" Мы ответили Швейцары, исходя из того, что раз раненые идут позади войска, а позади (мы почему то решили что это Запад) находится Швейцария...вот....а пральный ответ - мародеры, типа они из уничтоженного забирали ценное...идиотизм...

 
guard_9Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:53 | Сообщение # 10
Свой уже
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
а про "Время и керамика"?
 
jsДата: Пятница, 17.04.2009, 22:11 | Сообщение # 11
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Сколько школьных команд прошло?

____________
Коломна - вопрос, не позволяющий без специального знания выбрать правильный ответ из нескольких равнозначных вариантов, часто - синоним угадайки.

Источник: http://mak.chgk.info/sleng

 
АндрейДата: Пятница, 17.04.2009, 22:20 | Сообщение # 12
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (Loki)
ЕЕ НЕ БЫЛО СОВСЕМ

+1, что еще скажешь. Из года в год одно и то же по части организации. А все потому что непрофессиональная организация мероприятия доверена одному Онотоле. Это вообще абсурд: шестизначные сметы на проведение турниров, а каждый год то организация на уровне "убейся", то вопросы на уровне "полыхайся", то проведение на уровне "облажайся". А причина та же: непрофессиональность одного-единственного человека.

Взять тот же конкурс "24 кадра". Проведем аналогии? При организации последнего тура МКМ мы решили провести дополнительный развлекательный конкурс, чтобы взбодрить участников, позитивно настроить, и вообще как-то по-собенному отметить завершение того турнира. Таким конкурсом стал конкурс "25-ый кадр", абсолютно такой же, что мы лицезрели на отборочном для взрослых команд, лишь количество трэков у нас было на 3 поменьше.
Готовил тот конкурс я. Готовил, повторюсь, а не делал дешевку и фэйк, какой мы могли слышать 18 апреля. Для этого разбил свою работу на две "глобальные" части, с подмножеством пунктов. Хочу поделиться
1 часть. Наполнение. Прошерстил топ-100 IMDB лучших фильмов по разным версиям, топ-100 лучших фильмов по мнению пользователей рунета, другие рейтинги. Отобрал среди фильмов те, что действительно должны быть широко известны нашему кинозрителю. Потом те, в которых OST значит иногда не меньше, чем само действо на экране. Яркий пример - "Реквием по мечте", фрагмент из этого фильма я включил в конкурс. Я также без ума от фильма "Эффект бабочки" (1 часть, конечно, только) - но музыку из этого фильма нельзя назвать запоминающейся, и ее включение в конкурс - бредово. Но что было сделано в туре "24 кадра". Это было бы простительным, если бы это был единичный случай, но таких саундтрэков было великое множество. В период звучания очередных малознакомых мелодий хорошоизвестных фильмов (парадокс, который недопустимо допускать вообще или очень редко) подумалось: это вообще о чем? Нужно ли говорить, что максимальный результат в 12 (а средний так вообще мизерный) при 24 возможных в таком конкурсе говорит о бездарности подобранных композиций и кривых ручках составителя? И что было достигнуто в результате? "Взбодрение" перед основным конкурсом? А может, недоумение и общее впечатление "ацтой"?

Добавлено (17.04.2009, 22:20)
---------------------------------------------
2 часть. Создание. Я не знаю, из какого ануса были извлечены композиции из фильмов, которые мы слушали, но то, что хуже качество нужно очень постараться найти - это факт.
Когда я готовил конкурс "25-ый кадр", в силу нехватки времени просто отсеивал композиции, битрейд которых был меньше 256 кб. Я установил для этой цели Sound Forg 9.0, и хотя не могу себя назвать продвинутым юзверем, смог освоить настолько, чтобы подготовить к тому конкурсу качественный продукт. В поисках OST'ов я прошерстил весь рунет, варезники и торренты, и нашел композиции в отличном качестве - и те, что искал. Я освоил новый для себя формат Monkey's Audio - по той причине, что качество в этом формате априори лучше - по-моему - качества того же mp3 (хотя и последний бывает разным, конечно). И при монтаже я не допускал того, что мы постоянно слышали на отборочном, точнее НЕ слышали: где заканчивается одна композиция и начинается другая. Более того, время звучания каждого фрагмента должно быть не менее 25 секунд, как я выяснил путем проб и ошибок (дома, в процессе редактирования), особенно это актуально для малоизвестных композиций (надо дать время участникам послушать и попытаться вспомнить звучащую такую композицию). На отборочном одна композиция сливалась в другую, малоизвестные композиции звучали мало; о качестве "монтажа" я даже вообще молчу. Кстати, пауза в 1-2 секунде вовсе не нужна, при хорошем монтаже и подборке очердных композиций. У меня даже возникает ощущение, что композиции, что мы слышали, были просто "порипаны", их не удосужившись объединить даже в 1 музыкальный файл из 25 фрагментов. А если это и было сделанно, то на уровне места, из которого они были извлечены и руками, растущими из того же места.

Я не пытаюсь представить себя мегакулзвукорежиссером, я просто расскал о своем подходе к достижению цели: хорошего проведения конкурса "25-ый кадр". При этом я не напрягался по поводу пакета вопросов на последний тур МКМ - я знал, что его готовишь ты, Женя. Все вместе я это называю "хорошая организация" (тоже не без огрех было, я это не отрицаю). Но это была ОРГАНИЗАЦИЯ НЕСКОЛЬКИХ человек, что и называется клубной деятельность. А то, что я из года в год вижу на фестивалях и мероприятиях, спонсируемых УВЗ, организацией никак не назовешь. Потому что все делает один человек. С неоперабельным ФМГ. Вот и все.
P. S. Эх, нам бы такое финансирование...

 
МартынДата: Пятница, 17.04.2009, 23:08 | Сообщение # 13
Аффтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Жень, команды называются ЦИТ-1 (4 балла), ЦИТ-2 (6 баллов).
ЦИТ - Центр Информационных Технологий.

Очень понравился вопрос про пионеров.
Очень не понравился вопрос про "...он уехал...".
Оба мы не взяли smile
"Сэконд хэнд" - хрен победишь откуда крутить, имхо... (Тоже не взяли).

24 кадра - это песня!
Имея за плечами 9 лет музыкальной школы, я НЕ УСЛЫШАЛ, где, когда, и как начинают/заканчиваются мелодии.
Подбор музыки - для разминки на отборочных, терпимо...
Узнаваемые были, и ладно, не в зачёт жеж :).

Посмотрим, что будет завтра.


Мартын - сам себе башорг...
 
АндрейДата: Суббота, 18.04.2009, 00:29 | Сообщение # 14
Аффтор
Группа: Read only
Сообщений: 231
Статус: Offline
Желаю своей команде "House MD" успешно сыграть в субботу! smile

Я же еду на мероприятие в Екатеринбург, на которое еще недели 3 назад купил билеты. Мероприятие будут вести в девять тыщ раз интереснее ведущие, вот эти:

...Ничего, ничего,
мы увидимся еще.
Я и сам, я и сам,
назло врагам,
буду там.

Прикрепления: 2293608.jpg (57.7 Kb)
 
jsДата: Суббота, 18.04.2009, 20:45 | Сообщение # 15
Вождь
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Ну что?
Кто-то может поделится впечатлениями от игр?
Или все в конец измотаны?
 
Форум » Новости » Обсуждение новостей » IX Нижнетагильский фестиваль интеллектуальных игр (Обсуждаем отборочные, сам фестиваль и вопросы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024